«Зенит» одержал победу над «Ростовом»

Новости сегодня - «Зенит» одержал победу над «Ростовом»

Сине-бело-голубые сделали очередной шаг к чемпионскому титулу

В воскресенье в Санкт-Петербурге состоялся матч 27-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Зенитом» и «Ростовом». Победу со счетом 3:0 (2:0) одержали хозяева поля. Авторами забитых мячей стали Олег Шатов (45-я минута), Халк (45+2-я) и Саломон Ронодон (87-я).

матч Зенит-Ростов

В первой же атаке гости могли открывать счет, но зенитовцев спас центральный защитник Гарай. Аргентинец вынес мяч головой буквально с линии ворот.

В дальнейшем на поле развернулась очень жесткая борьба с обилием грубых подкатов и множеством столкновений. В итоге сразу два игрока «Ростова» схлопотали желтые карточки – Бордачев и Канга. Хозяева же были вынуждены заменить центрального защитника Ломбертса уже на 12-й минуте.

Самый опасный момент первой части матча организовали Аршавини Анюков. Первый бросил защитника в прорыв по правому флангу, а он навесил во вратарскую, где Витсель едва не дотянулся до мяча. Удар же Халка после отскока пришелся мимо ворот.

А на 23-й минуте Плетикоса спас «Ростов» после выхода один на один Халка. Бразилец обманул трех соперников, но хорватский вратарь отбил удар в левый от себя угол рукой.

Под занавес первого тайма Бухаров мог огорчить хозяев, убежав от Гарая. Но в последний момент его удар с носка парировал, вовремя вышедший из ворот Лодыгин.

А на 45-й минуте «Зенит» открыл счет. Аршавин, не глядя, отдал на Данни в центральном круге, а капитан выдал разрезающую передачу на Шатова, выведя его на ворота с левого фланга. Олег на замахе убрал защитника, сместился в центр и пробил под перекладину в дальний угол.

В добавленное к первому тайму время Халк удвоил преимущество зенитовцев. Бразилец технично перебросил мяч через «стенку» со штрафного в ближний угол. У плетикосы практически не было шансов, хорватский вратарь лишь кончиками пальцев дотянулся до мяча, немного скорректировав его путь в сетку, — 0:2.

На старте второй 45-минутки Халк мог снимать все вопросы о победителе после шикарных действий Данни на левом фланге. Португалец «накрутил» Калачева и пробросил мяч между ногами еще одному ростовцу. А бразилец одним финтом подработал мяч под удар, который, правда, пришелся прямо в руки Плетикосе.

Аршавин и Данни продолжали терзать защиту гостей, но никак не могли нанести акцентированный удар, чтобы довести счет до крупного.

После часа игры игру решил оживить вратарь «Зенита». Лодыгин сначала спас команду, бросившись в ноги Торбинскому, но мяч отскочил на Думбия, которого и сбил голкипер. Дьякову извлечь пользу из опасного стандарта не удалось.

За десять минут до конца основного времени Данни прорвался слева, навесил на Рязанцева, но удар Александра в падении с угла вратарской отбил вратарь. Ну а на 87-й минуте Рондон довел счет до крупного. Кришито перехватил пас Дьякова и вывел нападающего один на один. Венесуэльскому форварду оставалось лишь пробить мимо опешившего Плетикосы.

В итоге «Зенит» довел свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до 12 матчей, ну а «Ростов» проигрывает второй матч кряду с «сухим» счетом.

В следующем туре 17-го мая «Зенит» сыграет в гостях с «Уфой», а «Ростов» двумя днями ранее также на выезде сразится с «Мордовией».

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Спорт

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!