«Зенит» проиграл «Фенербахче» в Лиге Европы

Новости сегодня - «Зенит» проиграл «Фенербахче» в Лиге Европы

Напомним, что команды играли на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле. Хозяева победили со счётом 1:0 (гол забил Слимани на 31-й минуте). Он поменял Дриусси. но сравнять счет у «Зенита» в этот раз не вышло ни в основное время, ни в добавленные три минуты. Русский клуб мог отыграться в концовке первого тайма, но Роберт Мак не смог воплотить пенальти, который заработал Себастьян Дриусси. В середине зимы 2016 турецкий клуб сталкивался с «Локомотивом» и победил по сумме двух матчей (2:0, 1:1), зимой 2017 г. «Фенербахче» уступил в противостоянии «Краснодару» (0:1, 1:1). Для нападающего этот мяч стал 3-м в шести играх Лиги Европы. Но российскому клубу не хватало остроты в атаке, так что к опасным моментам позиционное давление не приводило. Он заметил, что первая в новом году всегда тяжелая, а еще обозначил, что на команду повлиял незабитый пенальти.

В матче с «Фенербахче» в составе «Зенита» дебютировали все три новичка, заявленных командой для участия в плей-офф Лиги Европы. Также на счету «Зенита» две выездные ничьи — с «Бордо» и «Копенгагеном». За русский клуб первую официальную игру провели защитник Ярослав Ракицкий, полузащитник Вильмар Барриос и нападающий Сердар Азмун. Футболисты «Фенербахче» действовали по счету и не позволяли гостям создавать у собственных ворот опасные моменты.

Во 2-ой половине «Зенит» отодвинул игру от собственных ворот. И сегодня петербургский «Зенит» продлил эту статистику, уступив в Стамбуле здешним футболистам.

Напомним, ответная встреча состоится в Петербурге 21 февраля.