«Зенит» в захватывающем матче обыграл «Спартак»

Новости сегодня - «Зенит» в захватывающем матче обыграл «Спартак»

Футбольный клуб «Зенит» в рамках девятого тура чемпионата РФ на собственном поле обыграл московский «Спартак».

Матч на «Петровском» закончился победой хозяев с результатом 4:2.

В составе «Зенита» отличились Доменико Кришито (20 — пен.), Артем Дзюба (33), Аксель Витсель (61), Жулиано (87 — пен.).

«Спартак» же, почуяв, что это не конец матча, взялся отыгрываться и взял свое на 37-й минуте. Питерцы опять вырвались вперед на 33-й минуте, благодаря голу Артема Дзюбы, однако Зе Луиш вновь сравнял цифры на табло на 37-й минуте встречи.

Позже в воскресенье состоится игра между занимающим пока 3-е место ЦСКА (18 очков) и «Ростовом» (шестое место, 13 очков). По их мнению, арбитр должен был удалить в концовке встречи Доменико Кришито за фол на собственной половине поля.

Санкт-Петербург против столицы, «Зенит» против «Спартака». Но вратарь петербуржцев отбил мяч перед собой и Боккетти добил снаряд в ворота. Отыгрались красно-белые на 28-й минуте, счёт сравнял Сальваторе Боккетти — итальянец сыграл на добивании после того, как Юрий Лодыгин не удачно отбил перед собой мяч.

Два забитых мяча «Зенит» воплотил с пенальти (Кришито и Жулиано).

В процессе 2-го тайма сине-бело-голубые забили два раза. В следствии этого 4:2 — непростая, однако очень существенная победа сине-бело-голубых, которые на время становятся лидерами турнирной таблицы.

«Зенит» набрал 19-е очко и догнал лидирующий в турнирной таблице РФПЛ «Спартак», который потерпел 2-ое подряд поражение в чемпионате.