Житель россии Свечников исполнил победный буллит в дебютном матче в НХЛ

Новости сегодня - Житель россии Свечников исполнил победный буллит в дебютном матче в НХЛ

Воспитанник казанского хоккея и нападающий «Детройт ред уингз» Евгений Свечников (на снимке) дебютировал в постоянном чемпионате НХЛ в матче с «Оттавой сенаторз». Он провел на льду 13 мин. и 10 секунд. За этот период времени он один раз бросил по воротам и совершил эффектный силовой прием. Тренерский штаб хозяев во 2-ое звено установил 20-летнего нападающего Евгения Свечникова, для него данная игра была дебютной в сильнейшей лиге мирового хоккея. К слову, семёрка — любимое число Свечникова, оно присутствует и на его игровом свитере (номер 37), проинформировали в краевом управлении спорта и молодежной политики.

Основное время матча завершилось вничью — 4:4, в овертайме команды отличиться не смогли. 7-мой буллит доверили выполнить нашему земляку, который пробил голкипера. В 68 матчах за фарм-клуб «Детройта» «Гранд Рэпидс Гриффинс», выступающем в АХЛ, Свечников набрал в сегодняшнем сезоне 44 (18+26) очка.

Отметим, что уроженец Южно-Сахалинска последние два года выступал за фарм-клуб «Детройта», а до этого защищал цвета казанского «Ак Барса». С юношеской командой «Ак Барса» побеждал на первенстве РФ среди юношей 1996 года рождения. 20-летний житель россии стал создателем победного буллита в матче постоянного чемпионата НХЛ С «Оттавой Сенаторз». В 16 лет дебютировал в КХЛ, в 2015 г. переехал играть в США.