Зидан одержал первую тренерскую победу в Лиге чемпионов

Новости сегодня - Зидан одержал первую тренерскую победу в Лиге чемпионов

Футболисты испанского «Реала» обыграли итальянскую «Рому» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. После первого безголевого тайма Роналду открыл счет на 57 минуте встречи. Также у мадридцев отличился Хесе (на 86-й минуте). Ответная встреча состоится 8 марта в столице Испании. 1-ый мяч в ворота «Ромы» влетел после очередного «небольшого» шедевра в исполнении Криштиану Роналду: португалец рванул по флангу и с угла штрафной верхом положил мяч в дальний угол ворот. Как правило разногласие выражалось в виде прессинга, однако было в первом тайме пару отрезков, когда «джаллоросси» забирали мяч и пятиминутками действовали первым номером.

Зинедин Зидан на посту основного тренера Реала добыл первую победу в матчах Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала.

В параллельном матче бельгийский «Гент» на своем поле уступил германскому «Вольфсбургу» с результатом 2:3. Вышедший на смену Хесе справа вбежал в штрафную и пробил: мяч удачно пролетел между ног защитнику «Ромы», а бросок Щченсны был бесполезен. Лучано оставил на скамейке Эдина Джеко, составив атакующую тройку из Салаха, Эль-Шаарави и Перотти.

Предупреждения: Варан (62), Рамос (85).

Голы: Дракслер, 44 (0:1); Дракслер, 54 (0:2); Крузе, 60 (0:3); Кумс, 80 (1:3); Кулибали, 89 (2:3).