34% кубанцев не любят свою работу

Новости сегодня - 34% кубанцев не любят свою работу

Служба исследований hh, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей Кубани на предмет наличия пылких чувств к своей профессиональной деятельности.

Выяснилось, что однозначно любят свою работу только 45% жителей Краснодарского края (в целом по России об этом говорили 39% опрошенных). Еще 34% кубанцев признались, что совершенно не любят свою работу (по России – 36%), а 21% пребывают в смешанных чувствах и затруднились ответить (по России таких – 26%).

— Интересно, что отношение людей к своей профессиональной деятельности меняется с возрастом: так, среди респондентов 18-24 лет свою работу любят 33%, среди 25-34-летних – 36%, в возрасте 35-44 лет – уже 42%, среди 45-54-летних – 44%, а среди тех, кто старше 55 лет – 64% признаются в любви к работе, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh Юг. — Чаще остальных о том, что их профессиональная деятельность им по душе говорят представители таких сфер, как «Искусство, развлечения, масс-медиа» (69%), «Наука, образование» (55%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (52%). В свою очередь, о противоположных чувствах зачастую рассказывают юристы (51%), бухгалтеры (41%) и медики (39%).

Кстати, 56% кубанцев полагают, что работа должна нравиться, о том, что трудиться на нелюбимой работе можно только в том случае, если очень нужны деньги, говорили 27% работников региона. При этом, каждый десятый кубанец считает, что любить работу не обязательно, а еще 15% отметили, что в начале карьеры вполне допустимо заниматься профессиональной деятельностью без любви.

Несмотря на это, большинство жителей Краснодарского края при определенных обстоятельствах готовы трудиться и на нелюбимой работе – лишь 21% сообщили, что такой вариант для них однозначно не подходит ни при каких условиях. Среди остальных 39% готовы согласиться на нелюбимую работу, если не будет выбора, 44% — если будет хорошая зарплата, 21% — если будет нравиться коллектив, 20% — в случае перспективы построения карьеры.

Опрос проводился среди 4509 российских соискателей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!