35% кубанцев будут просить у Деда Мороза повышения зарплаты, а 11% — новую профессию

Новости сегодня - 35% кубанцев будут просить у Деда Мороза повышения зарплаты, а 11% — новую профессию

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh провела опрос среди жителей Кубани и выяснила, какой карьерный подарок они попросили бы у Деда Мороза.

Так, 35% кубанцев хотели бы попросить у Деда Мороза повышения заработной платы. Чаще остальных об этом мечтают строители, работники транспорта и логистики, а также специалисты по управлению персоналом.

Еще 11% опрошенных в качестве карьерного подарка хотели бы получить новую профессию – доля таких ответов лидирует среди представителей сферы производства и сельского хозяйства, а также начинающих специалистов. При этом, 39% респондентов Кубани отметили, что выбрали бы профессию в ИТ, еще 11% говорили о сфере маркетинга, рекламы и PR, по 9% отдали бы предпочтение финансам и юриспруденции.

— Если бы можно было выбрать любую профессию, то 28% кубанцев в 2023 году стали бы ИТ-специалистами, 12% — дизайнерами, 11% — путешественниками и маркетологами, по 6% — врачами, экономистами и актерами, 3% — учителями или коучами, по 2% — блогерами и полицейскими. Еще 11% выбрали бы иные варианты, среди которых встречались массажист, директор, писатель, переводчик, фотограф, ученый, инженер, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh Юг.

По стране в целом о том, что в новом году им хочется повышения зарплаты, говорили 32% респондентов, смену профессии загадали бы 19% опрошенных. При этом, 27% россиян выбрали бы профессию ИТ-специалиста, 16% — путешественника, 9% — дизайнера.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!