Новости сегодня - «Ак Барс» обыграл «Автомобилист», одержав седьмую победу в 8-ми последних матчах

На 5-й минуте Дэн Секстон прорвался к воротам Адама Рейдеборна и пробил точно в цель. По ходу всего матча «Ак Барс» значительно превосходил конкурента по количеству бросков, что сказалось на счёте: на 50-й минуте Якуб Коварж пропустил третью шайбу, и так установился заключительный счёт в матче — 3:1. «Ак Барс» ответил дуплетом Основина и Фрэттина во втором периоде, а заключительную шайбу оформил на 49-й минуте — постарался Галимов.

«Ак Барс», набрав после 16 проведённых игр 26 очков, продолжает лидировать на «Востоке» КХЛ. «Автомобилист» с 22 очками после 18 матчей откатился на пятую строчку рейтинга «восточных» команд.

Нынешняя домашняя серия началась для казанцев с поражения: 11 октября «Ак Барс» уступил московскому ЦСКА с результатом 5:2. А 12 октября екатеринбуржцы проиграли московскому «Динамо» с результатом 6:3.

В составе каждой команды нашёлся нападающий, забросивший две шайбы.

«Адмирал» из Владивостока в гостях в овертайме обыграл казахстанский «Барыс» — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Это уже 3-е поражение подряд для «Автомобилиста» и восьмое из последних 10-ти матчей.