Четвертый матч финала Кубка Гагарина выиграл «Ак Барс» — Победа казанцев

Новости сегодня - Четвертый матч финала Кубка Гагарина выиграл «Ак Барс» — Победа казанцев

Четвертый матч заключительной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), состоявшийся 20 апреля в столице, привычно собрал полные трибуны. Затяжная атака закончилась тем, что шайба выползла из-под Эмиля Гарипова, и Кузьменко с ленточки занёс ее в ворота.

Дубль шведа Ландера (вторую шайбу нападающий «Ак Барса» забрасывал в пустые ворота ЦСКА) помог гостям выиграть эту главнейшую встречу. «Ак Барс» через пару минут забил уже без всякого фола: Джастин Азеведо вначале забросил сам, а зачем отдал тончайшую голевую передачу на Антона Ландера. На их счастье, «Ак Барс» тоже временами терял концентрацию, чем воспользовались Телегин со Светлаковым ровно через 15 секунд после пропущенного гола.

Счет в серии до четырех побед — 3:1 в пользу «барсов». Следующая игра состоится в Казани 22 апреля.

Затем ЦСКА стал доминировать на площадке. «Барсы» сами отдали инициативу хозяевам, удалившись три раза за 20-минутку. Наставник ЦСКА Игорь Никитин на пресс-конференции после 3-го матча проблему не признал. Однако в данной серии реализация стала самым слабым местом жителей столицы. Общетеоретические шансы остаются у Станислава Галиева (15 очков), Михаила Григоренко, Иржи Секача и Александра Попова (по 13 очков), однако уже следующий матч может оказаться последним в сезоне. В середине 2-го тайма Антон Ландер отправил москвичам вторую шайбу. Им в 3-й раз в своей истории вполне может стать «Ак Барс». К чести казанцев, они не стали делать из партнера по команде козла отпущения и поддержали товарища. Результатом такого давления стал отрывок в середине периода, когда шайба оказалась воротах Эмиля Гарипова. Зато одна контратака в исполнении Джастина Азеведо, один реальный бросок, и «подвис» не только лишь вояж ЦСКА за Кубком Гагарина в Казань, однако и их возвращение в столицу с 5-ого матча: при 3-1 в серии всё может закончиться уже в воскресенье. Однако забить больше ЦСКА не смог. С Владиславом Александровичем часто можно спорить, однако здесь он был прав на все сто процентов: выиграть три матча подряд у Зинэтулы Билялетдинова может только космическая команда. На последней минуте игры шайба зашла в пустые ворота армейцев. Необходимо быть поспокойней, сделаем выводы в данном плане. «Ак Барс» одержал победу 3:1 и ведет в серии с таким же счетом.