Активизация интернет-торговли зафиксирована в Германии

Новости сегодня - Активизация интернет-торговли зафиксирована в Германии

Розничная электронная торговля в Германии в прошлом году нарастила обороты на 12,4%. Как сообщается в отчете немецкой Ассоциации электронной коммерции и дистанционной торговли, онлайн-продажи увеличились за 2016 год  до 66,9 млрд евро. При этом наблюдается ускорение роста, так как еще годом ранее он составлял 10% в год.

Высокий рост в Германии показали розничные продажи. В минувшем году они достигли 52,7 млн евро. Цифровые услуги, заказанные через Сеть, билеты на транспорт и развлекательные мероприятия немцы за год приобрели на сумму в 14,2 млрд евро. Здесь рост составил 9,2%.

Лидером по росту реализации через Интернет  традиционно остается одежда. Ее продажи составили 11,16 млн евро, что на 11,5% больше, чем в предыдущем году. Тем не менее, некоторые другие категории товаров также стремительно вырвались вперед. Продукты питания оказались востребованными при покупках через Интернет на 26,7% больше, чем раньше.

При этом на 1,9% снизились объемы продаж книгопечатной продукции – как бумажной, так и электронной, а также лекарств (на 0,6%).

Напомним в России за 2016 год объем онлайн-продаж вырос на 7% к уровню 2014 года и составил в денежном выражении 760 млрд рублей. Активизация интернет-торговли дала очередной толчок развитию индустрии   создания сайтов и их продвижения.

Компания «Регион Медиа», создание сайтов (http://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)

Активизация интернет-торговли зафиксирована в Германии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!