Алена Косторная выиграла короткую программу на этапе Кубка РФ

Новости сегодня - Алена Косторная выиграла короткую программу на этапе Кубка РФ

Александра Трусова стала победительницей четвертого этапа Кубка РФ по фигурному катанию в Казани, побив два мировых рекорда. После короткой программы лидирует Алена Косторная.

Во время загрузки произошла ошибка.

Уроженка Рязани Александра Трусова стала победительницей четвертого этапа Кубка Российской Федерации по фигурному катанию, который проходит в Казани.

За выполнение короткой программы Алена Косторная занимает первое место с результатом 78,15 балла. Фигуристка считала, что ей могут занизить оценки из-за перехода от тренера Этери Тутберидзе к другому наставнику Евгению Плющенко. Она является бронзовым призером чемпионата Европы, также спортсменка заняла 3-е место в финале серии Гран-при, в обоих случаях уступив Косторной и Анне Щербаковой.

16-летняя спортсменка превзошла собственный же результат по баллам за произвольную программу (166,62), а еще установленный Аленой Косторной рекорд по сумме баллов за две программы (247,59).