Amazon получила прибыль

Новости сегодня - Amazon получила прибыль

Крупнейший в мире интернет-ритейлер — компания Amazon.com Inc. — неожиданно зафиксировал прибыль во II квартале 2015 г. на фоне существенного увеличения выручки.

Согласно пресс-релизу компании чистая прибыль Amazon в апреле-июне 2015 г. составила $92 млн, или $0,19 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $126 млн, или $0,27 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка Amazon в прошедшем квартале выросла на 20% до $23,2 млрд.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали, что Amazon зафиксирует чистый убыток в размере $0,14 на акцию при выручке в $22,4 млрд.

Операционная прибыль компании составила $464 млн по сравнению с убытком в $15 млн годом ранее.

Темпы роста выручки Amazon, в последние два года превышавшие 20%, замедлились в конце прошлого года и в I квартале 2015 г. составили порядка 15%. При этом компания получала убытки в связи с высокими инвестициями в развитие бизнеса.

В прошедшем квартале операционные расходы Amazon увеличились меньше, чем выручка: на 17% до $22,72 млрд по сравнению с $19,36 млрд годом ранее.

Выручка подразделения Amazon, занимающегося облачными услугами, в апреле-июне подскочила на 81% до $1,82 млрд, операционная прибыль взлетела более чем в четыре раза до $391 млн с $77 млн.

Согласно прогнозу компании выручка в III квартале составит $23,3-25,5 млрд по сравнению с $20,6 млрд годом ранее.

Экономисты, опрошенные агентством Thomson Reuters, ожидали, что показатель составит $23,89 млрд.

Акции Amazon на дополнительных торгах в четверг подскочили в цене на 17%, с начала этого года их стоимость увеличилась более чем на 50%.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!