Американские производители электромобилей сталкиваются с серьезными проблемами

Новости сегодня - Американские производители электромобилей сталкиваются с серьезными проблемами

Несмотря на низкие цены на топливо, скудные зарядные сети и проблемы с емкостью аккумуляторов, американские автопроизводители продвигаются вперед со своими планами электромобилей, поскольку регуляторное давление на сектор растет, сообщаетReuters со ссылкой на инсайдеров отрасли.

Согласно данным Международного энергетического агентства, страна занимает седьмое место в мире по объему продаж электромобилей, и на конец 2018 года на долю Tesla приходится треть этого показателя. В общем объеме продаж на долю электромобилей и гибридов приходилось 2 процента в прошлом году, на 361 307 , согласно внутренним EVs.

Прогнозы на будущее также не слишком оптимистичны. «Это будет довольно длинная взлетно-посадочная полоса», — цитирует Reuters аналитик из Autrotrader Мишель Кребс. Кребс добавил, что наибольший первоначальный рост продаж электромобилей в Соединенных Штатах, скорее всего, будет связан с корпоративным и государственным автопарком.

Действительно, для преодоления препятствий на пути более быстрого внедрения электромобилей потребуется время: дальность полета все еще остается проблемой в стране, где вождение является глубоко укоренившейся частью культуры, но так же как и наличие зарядных станций, последняя проблема это глобально.

Кроме того, существует проблема, связанная с низкими ценами на топливо, несмотря на их недавний рост, так как международные эталонные цены на нефть растут на фоне сокращений ОПЕК +, падения добычи в Венесуэле и ожиданий замедления спроса, вызванного замедлением экономического роста.

Другая проблема заключается в более высоких первоначальных затратах на электромобили, что опять-таки связано с батареями, которые являются наиболее дорогостоящим компонентом электромобилей. Это загадка, которую еще предстоит решить, увеличив дальность и эффективность, а также сократить время зарядки.

Ситуация, безусловно, сложная и таит в себе трудности. Тем не менее, поскольку автопроизводители тратят миллиарды на проектирование и конструирование различных электромобилей в преддверии эры электромобилей, на которую намекают СМИ, разворот не является вариантом, и, вероятно, акцент, вероятно, останется на более долгосрочной перспективе, когда, по крайней мере, некоторые из большинство насущных проблем будет хотя бы частично решено.

Американские производители электромобилей сталкиваются с серьезными проблемами

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!