Автотюнинг станет незаконным

Новости сегодня - Автотюнинг станет незаконным

Всем известно, что через некоторое время после покупки автомобиля, каждый автовладелец меняет его внешность, частично изменяет внутреннее устройство.

тюнингВ общем, делает всё, что его душе угодно и хочется. Кто-то меняет кардинально внешность автомобиля, придавая ему какой-то фантастический вид, и автомобиль становится похож на машину будущего, а кто-то просто меняет некоторые детали, а внешне автомобиль не изменяется. В любом случае, в скором времени это всё может прекратиться, потому что данные действия будут приравниваться к пиратству или к порче чужого имущества, что будет преследоваться законом.

Недавно в пресс-службе американского автомобильного концерна General Motors объявили о том, что они запретят вносить какие-либо тюнинговые доработки на автомобили, которые выпускаются из-под их пера. Своё решение компания обосновывает Законом об авторском праве. Также в компании ссылаются на то, что сейчас цифровой век.
По словам специалистов американской компании, в настоящее время практически каждый современный автомобиль напичкан различной электроникой. Если кто-то чужой будет вмешиваться в работу налаженной системы, это может привести к тому, что безопасность автомобиля будет нарушена, что, в свою очередь, приведёт к трагическим последствиям. В связи с чем, в компании предложили запретить вносить тюнингованные доработки на свои автомобили, как частным лицам, так и специализированным компаниям.

По словам автора сего предложения, в момент, когда владелец автомобиля получает разрешение изменять программное обеспечение, он также получает возможность грузить пиратскую музыку, чем нарушает авторские права. Данное нововведение уже поддержало несколько мировых автопроизводителей. Однако, по мнению независимых экспертов, уж совсем тюнинг вряд ли удастся запретить. Скорей всего данный запрет будет распространяться только на те части транспортного средства, которые непосредственным образом влияют на безопасность автомобиля. К чему приведёт данный запрет, на самом деле неизвестно.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!