Бельгия разблокирует дипсчета России

Новости сегодня - Бельгия разблокирует дипсчета России

бельгия Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс подтвердил данное во время поездки в КНР обещание о снятии ареста со счетов российских диппредставительств, сообщает Интерфакс.

Дидье добавил, что рассчитывает на то, что счета посольства РФ, постпредства России при НАТО и постпредства при Европейском союзе будут разблокированы в начале следующей недели.

«Это стало возможным благодаря очень хорошему сотрудничеству министерства иностранных дел со всеми партнерами — адвокатами группы ЮКОС и российским посольством в Брюсселе. Мы разблокировали все банковские счета в ING в Брюсселе, и мы надеемся, что то же самое будет со всеми банковскими счетами в ближайшие дни в начале недели», — заявил он.

Ранее в Бельгии и Франции была арестована собственность РФ по решению Гаагского арбитража по делу ЮКОСа. Общая сумма иска к России составляет 1,65 млрд евро. Апелляция по делу ЮКОСа  будет рассмотрена в ноябре 2015 года.

Позднее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что объем арестованного в Бельгии и Франции имущества незначительный. Глава министерства юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что Москва может зеркально ответить на арест российского имущества и счетов за рубежом.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!