Боевики ИГ перешли в наступление

Новости сегодня - Боевики ИГ перешли в наступление

По информации Sky News Arabia, жертвами столкновений и взрывов в Кобани стали 15 человек, еще 70 получили ранения

Боевики ИГ перешли в наступление Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) в ночь на 25 июня начала наступление сразу в нескольких городах Сирии, в том числе в Хасеке и Кобани, сообщает ТАСС.

По информации телеканала Sky News Arabia, жертвами столкновений и взрывов в Кобани стали 15 человек, еще 70 получили ранения. При атаке террористы использовали несколько заминированных автомобилей.

Кобани находился под контролем боевиков в течение полугода и был освобожден курдскими военизированными формированиями в январе. Согласно агентству САНА, террористы вошли в город со стороны Турции, однако турецкие власти опровергли эти сведения.

Также были возобновлены попытки взять штурмом город Хасеке на северо-востоке страны. Как сообщил представитель курдских сил самообороны, боевики напали на районы, где дислоцированы правительственные войска, и захватили несколько кварталов.

Столкновения идут в окрестностях города Дераа на юге Сирии. Шесть человек погибли, еще 12 получили ранения в результате минометного обстрела в одном из жилых кварталов. По данным гостелевидения, правительственным войскам удалось отбить несколько атак вооруженной оппозиции.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!