Больше трети кубанцев считают, что врачи должны зарабатывать от 100 тысяч рублей

Новости сегодня - Больше трети кубанцев считают, что врачи должны зарабатывать от 100 тысяч рублей

В преддверии для медицинского работника, который отмечался в России 19 июня, служба исследований hh, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, сколько, по мнению соискателей Кубани должны зарабатывать медицинские работники.

Оказалось, что больше трети (35%) кубанцев считают, что зарплата врача должна составлять более 100 тысяч рублей, в целом по стране такого мнения придерживаются 50% участников опроса. Еще 44% респондентов региона (РФ – 36%) назвали цифру от 61 до 100 тысяч рублей, 14% (РФ – 9%)- от 30 до 60 тысяч. Уровень зарплаты до 30 тысяч рублей не показался приемлемым никому из опрошенных. При этом, чаще всего о зарплате от 61 тысячи и выше говорили респонденты в возрасте от 18 до 34 лет.

Интересно, что 50% респондентов Краснодарского края считают, что медсестры, в свою очередь, должны иметь доход 30 — 60 тысяч рублей, 31% опрошенных назвали цифру от 61 до 100 тысяч, 2% — более 100 тысяч, а 11% — уверены, что суммы оплаты труда до 30 тысяч рублей вполне достаточно.

Также выяснилось, что большинство соискателей Кубани (52%) абсолютно не согласны с тем, что труд медицинских работников сейчас оплачивается достойно. При этом, 3% респондентов региона согласны с данным утверждением.

Кстати, по итогам мая средняя предлагаемая зарплата в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика» в Краснодарском крае составила 43,2 тысячи рублей, а средняя ожидаемая соискателями зарплата — 46,6 тысяч. Индекс hh (отношение количества размещенных резюме к опубликованным вакансиям) был равен 1,3, что свидетельствует о дефиците кадров в регионе (оптимальным считается уровень 5–6 резюме на одну вакансию).

Отрицательная динамика активности соискателей Кубани в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика» в мае относительно того же месяца предыдущего года составила 22%, а динамика вакансий также показала отрицательное значение в 12%.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!