Больше трети кубанцев считают, что врачи должны зарабатывать от 100 тысяч рублей

Новости сегодня - Больше трети кубанцев считают, что врачи должны зарабатывать от 100 тысяч рублей

В преддверии для медицинского работника, который отмечался в России 19 июня, служба исследований hh, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, сколько, по мнению соискателей Кубани должны зарабатывать медицинские работники.

Оказалось, что больше трети (35%) кубанцев считают, что зарплата врача должна составлять более 100 тысяч рублей, в целом по стране такого мнения придерживаются 50% участников опроса. Еще 44% респондентов региона (РФ – 36%) назвали цифру от 61 до 100 тысяч рублей, 14% (РФ – 9%)- от 30 до 60 тысяч. Уровень зарплаты до 30 тысяч рублей не показался приемлемым никому из опрошенных. При этом, чаще всего о зарплате от 61 тысячи и выше говорили респонденты в возрасте от 18 до 34 лет.

Интересно, что 50% респондентов Краснодарского края считают, что медсестры, в свою очередь, должны иметь доход 30 — 60 тысяч рублей, 31% опрошенных назвали цифру от 61 до 100 тысяч, 2% — более 100 тысяч, а 11% — уверены, что суммы оплаты труда до 30 тысяч рублей вполне достаточно.

Также выяснилось, что большинство соискателей Кубани (52%) абсолютно не согласны с тем, что труд медицинских работников сейчас оплачивается достойно. При этом, 3% респондентов региона согласны с данным утверждением.

Кстати, по итогам мая средняя предлагаемая зарплата в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика» в Краснодарском крае составила 43,2 тысячи рублей, а средняя ожидаемая соискателями зарплата — 46,6 тысяч. Индекс hh (отношение количества размещенных резюме к опубликованным вакансиям) был равен 1,3, что свидетельствует о дефиците кадров в регионе (оптимальным считается уровень 5–6 резюме на одну вакансию).

Отрицательная динамика активности соискателей Кубани в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика» в мае относительно того же месяца предыдущего года составила 22%, а динамика вакансий также показала отрицательное значение в 12%.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!