Бразильская Petrobras выставляет на продажу нефтегазовые активы для разведки и добычи нефти и газа

Новости сегодня - Бразильская Petrobras выставляет на продажу нефтегазовые активы для разведки и добычи нефти и газа

Petrobras выставляет на продажу два действующих мелководных морских газовых месторождения и концессию на глубоководную разведку нефти в бассейне Эспириту-Санту в рамках усилий по оптимизации своего портфеля и улучшению распределения капитала, сообщила в пятницу государственная нефтегазовая компания Бразилии.

Petrobras запустила этап раскрытия информации о возможностях — так называемый тизер — для продажи своих 100-процентных пакетов акций газовых месторождений Peroá и Cangoá, а также своего 88,9-процентного участия в глубоководном нефтяном месторождении Malombe, где нефть была обнаружена в 2011 году. ,

Испанская Repsol в настоящее время отказывается от своей 11,1-процентной доли в Malombe в пользу Petrobras, и если эта сделка будет одобрена и завершена, Petrobras будет продавать 100% в этой области, сообщила бразильская компания.

В начале этого года появились сообщения о том, что Бразилия настаивает на том, чтобы крупные государственные компании, в том числе Petrobras, приватизировали некоторые дочерние компании, поскольку правительство Бразилии нового крайне правого президента Жаира Больсонаро надеется привлечь 20 миллиардов долларов США для продажи государственных активов в США. 2019.

«Приватизация компании не ставится под сомнение. У меня нет мандата думать об этом », — заявил в ноябре новый исполнительный директор Petrobras Роберто Кастелло Бранку, который был привлечен Болсонаро для руководства компанией.

Тем не менее, ожидается, что продажа непрофильных активов в Petrobras будет продолжаться под управлением Castello Branco, стратегическое видение которого для компании включает «управление портфелем, снижение капитальных затрат и неустанное стремление к снижению затрат».

В конце апреля Petrobras одобрила продажу нескольких нефтеперерабатывающих заводов в рамках своего плана по продаже активов, а в прошлом месяце она заключила сделку с бразильским антимонопольным регулятором, которая позволит ему продавать эти активы в ходе торгов, заявили в компании, чтобы поощрить большая конкуренция в отрасли.

Ранее на этой неделе Petrobras объявила о начале необязательного этапа продажи своей доли участия в 14 береговых концессиях на разведку и добычу в штате Баия, совместно обозначенных как кластер Recôncavo.

Бразильская Petrobras выставляет на продажу нефтегазовые активы для разведки и добычи нефти и газа

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!