Цены на нефть выросли после сообщения о том, что США рассмотрят возможность отсрочки тарифов

Новости сегодня - Цены на нефть выросли после сообщения о том, что США рассмотрят возможность отсрочки тарифов

Цены на нефть выросли в четверг днем ​​после того, как появились сообщения о том, что Соединенные Штаты могут рассмотреть возможность отсрочки тарифов, которые они угрожают навязать своему латиноамериканскому соседу, сообщает Bloomberg .

Угроза тарифов на товары Мексики возникла, когда президент США Дональд Трамп пытается остановить поток мигрантов, прибывающих в Соединенные Штаты.

В 15:12 по восточному времени WTI торгуется с повышением на 0,99 доллара, до 52,67 доллара (+ 1,92%), а нефть марки Brent — на 1,14 доллара, до 61,77 доллара (+ 1,88%).

Ранее бывший министр торговли Карлос Гутьеррес сказал, что он ожидает, что 5-процентная версия тарифов будет введена в понедельник, потому что у Мексики не было времени на выходные, чтобы составить план иммиграции, сообщает CNBC .

Арт Кашин из UBS Financial Services заявил в четверг CNBC, что рынок будет мириться с наложенным на Мексику тарифом — он просто не потерпит его, если он продлится. Он ожидает, что тарифы будут длиться не дольше недели.

«Они предполагают, что может быть слишком поздно или отложить, или изменить его, поэтому они будут навязаны. Но они предполагают, что уйдут в течение недели », — сказал Кашин CNBC.

Первоначальный план состоял в том, чтобы в конечном итоге повысить тарифы до 25% к октябрю, с постепенным увеличением, если Мексика не сможет успешно реализовать план, чтобы остановить наводнения мигрантов в Соединенных Штатах.

В марте 2019 года Соединенные Штаты импортировали в среднем 712 000 баррелей сырой нефти и нефтепродуктов в день, по данным Управления энергетической информации (EIA), большая часть которого — сырая нефть. Стоимость нефти, импортированной из Мексики в США, составила в 2018 году около 15 миллиардов долларов.

Американские нефтеперерабатывающие заводы полагаются на эту мексиканскую сырую нефть, которая обладает большим разнообразием, особенно сейчас, когда ее другие источники, такие как Венесуэла — также тяжелая нефть — высохли Канадские поставки — также тяжелой сырой нефти — также уже исчерпаны благодаря их трубопроводным ограничениям. Хотя Саудовская Аравия также добывает тяжелую нефть, она сократила свои поставки в США в соответствии со своим желанием придерживаться квоты по сокращению добычи, установленной в качестве члена ОПЕК.

Цены на нефть выросли после сообщения о том, что США рассмотрят возможность отсрочки тарифов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!