Цены на WCS подскочили, так как канадские лесные пожары угрожают запасам нефти

Новости сегодня - Цены на WCS подскочили, так как канадские лесные пожары угрожают запасам нефти

По сообщениям World Oil, из-за лесных пожаров в Канаде цены на нефть в Канаде повышаются, поскольку второй производитель нефти вынужден прекратить добычу, а Cenovus Energy присоединяется к Canadian Natural Resources в прекращении работ из-за проблем безопасности.

За прошедший год нефтяная отрасль Канады пострадала от удешевления эталонной нефти Western Canadian Select. Болезненная скидка, усугубленная провинциальными спорами в Канаде из-за нефтяных потоков и проектов трубопроводов, оказала давление на богатую нефтью Альберту в прошлом году, сократив добычу нефти, чтобы поддержать скидку. Это сработало.

Лесные пожары возвращают болезненные воспоминания о лесных пожарах, разрывающихся в Альберте в 2016 году, наносящих вред нескольким производителям и приводящих к остановке сотен тысяч баррелей производства. Общая сметная стоимость этих пожаров составила 1 миллиард долларов . Ущерб от пожаров был настолько велик, что это повлияло и на мировые цены на нефть.

Последний пожар до сих пор требовал только двух производителей. Первым из них является Canadian Natural Resources LTD (NYSE: CNQ), в котором цена акций упала на 1,44% до 26,60 долл. США. Cenovus Energy Inc. (NYSE: CVE) упала на 1,71% до 8,06 долл. США.

Канадские Природные Ресурсы ежедневно останавливали 65 000 баррелей тяжелой сырой нефти — ресурс, который на данный момент уже ограничен, поскольку добыча сырой нефти в Венесуэле, которая является тяжелой разновидностью, упала до новых минимумов. Иранская нефть тоже — тоже тяжелая — также ограничена.

Нефтеперерабатывающие заводы США в Персидском заливе настроены на переработку его тяжелой сырой нефти, которую становится все труднее (или дороже) найти, и сейчас начинается сезон вождения. Большинство нефтеперерабатывающих заводов наращивают производство в сезон передвижения, но глобальный дефицит тяжелой сырой нефти, усугубляемый лесными пожарами, несомненно, приведет к снижению рентабельности переработки.

Цены на WCS подскочили, так как канадские лесные пожары угрожают запасам нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!