Вашингтон объявил об экспортных санкциях против государственной нефтяной компании Венесуэлы

Новости сегодня - Вашингтон объявил об экспортных санкциях против государственной нефтяной компании Венесуэлы

На прошлой неделе фьючерсы на нефть марки Brent на американском западном техасском полуфабрикате и международном уровне поднялись с повышением. Рынки стимулировались ожиданиями увеличения спроса на топливо и признаками ограничения предложения в США. Многочисленные катализаторы подогревали динамику цен от оптимистичного тона после высоких торговых переговоров между США и Китаем до сокращения числа действующих нефтяных вышек.

На прошлой неделе цена на нефть марки WTI в марте упала до 55,26 долл. США, что на 1,57 долл. США или + 2,92%, а апрельская нефть марки Brent закрылась на уровне 62,75 долл. США, что на 1,16 долл. США или + 1,85%.

США санкционируют сырую венесуэльскую нефть

Неделя началась с того, что Вашингтон объявил об экспортных санкциях против государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA, ограничив сделки между американскими компаниями, которые ведут дела с Венесуэлой, посредством закупок сырой нефти и продаж нефтепродуктов.

Санкции направлены на то, чтобы заморозить выручку от продажи PDVSA в объеме примерно 500 000 баррелей в сутки (баррелей в сутки) сырой нефти в Соединенные Штаты.

Согласно сообщениям, до сих пор санкции были в основном разрушительными для нефтеперерабатывающих предприятий на побережье Мексиканского залива США, которые вынуждены искать альтернативные поставки тяжелой нефти и активизировали закупки сырой нефти и продажи нефтепродуктов. Тем не менее, инвесторы обеспокоены узкими местами пропускной способности трубопровода в Канаде.

В четверг источники на рынке сообщили агентству Reuters, что некоторые нефтеперерабатывающие заводы США начали сокращать переработку нефти, поскольку санкции привели к росту цен на нефть, а маржа бензина упала до самого низкого уровня за почти десятилетие.

Сюрприз запасов EIA: запасы бензина упали

По данным EIA, запасы сырой нефти выросли на 919 000 баррелей в конце недели 25 января. Это число оказалось ниже предположений, требующих увеличения на 3,2 млн баррелей.

Однако бычьей новостью стало значительное сокращение запасов бензина. После восьми недель подряд сборок до рекордно высокого уровня запасы бензина упали на 2,24 млн. Баррелей к концу января 25 января по сравнению с прогнозами роста на 2,8 млн. Баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 1,12 млн. Баррелей по сравнению с оценками на 2,0 млн. Баррелей.

Под руководством ОПЕК сокращается добыча

Цены на WTI выросли до двухмесячного максимума в четверг после опроса Reuters, показавшего, что рынок поддерживается сокращением поставок под руководством ОПЕК, которое началось 1 января. Данные показали, что ОПЕК в январе добывала 30,98 миллиона баррелей в сутки, что ниже 890 000 баррелей в сутки с декабря.

Оптимизм по поводу торговых переговоров

Помощь в поддержании цен в конце недели — оптимистичный тон на рынках после двухдневных торговых переговоров на высоком уровне между США и Китаем. В четверг президент Трамп заявил, что вскоре встретится с президентом Китая Си Цзиньпином, чтобы попытаться заключить всеобъемлющую торговую сделку, поскольку ведущий переговорщик США сообщил о «существенном прогрессе» за два дня переговоров на высоком уровне, сообщает CNBC.

Высокий рост рабочих мест означает более высокий спрос на топливо

Цены также были поддержаны в пятницу более значительным, чем ожидалось, общим количеством платежных ведомостей, которое указывает на силу на рынке труда, и надежными данными ISM Manufacturing PMI, которые указывают на высокий спрос на фабрике.

Буровые установки

В пятницу энергосервисная компания Baker Hughes заявила, что бурильщики сократили 15 нефтяных вышек за неделю до 1 февраля, в результате чего общее количество сократилось до 847, самого низкого уровня с мая 2018 года.

Еженедельный прогноз

Цены, вероятно, будут и впредь подкрепляться той же массой позитивных событий с прошлой недели. Ценовое действие предполагает, что инвесторы довольны медленным и устойчивым переворотом, вызванным сочетанием спекуляций и короткого покрытия. Цены могут резко возрасти, если будет заключено торговое соглашение между США и Китаем.

Тот факт, что рынок закрылся с повышением на прошлой неделе, несмотря на негативные новости о производственной активности из Китая, является еще одним признаком того, что настроения сместились в сторону повышения. Ценовое действие также предполагает, что трейдеры увеличивают ставки на рынке, двигаясь к более сбалансированной ситуации с предложением.

Цены на нефть находятся под давлением роста запасов топлива в США

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!