Devon Energy покидает Канаду и продает все нефтяные активы

Новости сегодня - Devon Energy покидает Канаду и продает все нефтяные активы

Американская Devon Energy объявила в среду о соглашении продать свой канадский бизнес компании Canadian Natural Resources за 3,8 млрд канадских долларов или 2,8 млрд долларов США в рамках своего плана по увеличению добычи нефти в Соединенных Штатах.

В рамках выхода из Канады Devon Energy продаст свои тяжелые нефтяные активы, большая часть которых расположена в Альберте, с чистой добычей, составляющей в среднем 113 000 баррелей нефтяного эквивалента в 1 квартале 2019 года. Доказанные запасы в активах Девона составили около 409 миллионов баррелей нефти. на конец 2018 года.

В феврале этого года Devon Energy заявила, что будет стремиться продать свои канадские активы, чтобы стать высокодоходным бизнесом по добыче нефти в США, что, по мнению аналитиков, является долгожданным заявлением американской нефтяной компании.

В то время различные аналитики ожидали, что потенциальные цены на канадские активы Девона будут варьироваться от 2,6 млрд долларов США (3,5 млрд канадских долларов) до 6,66 млрд долларов США (9 млрд канадских долларов).

Ожидается, что сделка с Canadian Natural Resources, объявленная сегодня, будет закрыта к концу этого квартала и будет зависеть от обычных условий, говорится в заявлении Devon Energy.

Devon Energy будет использовать доходы от продажи активов в Канаде для сокращения своего долга.

«Эта сделка создает ценность для наших акционеров благодаря достижению чистого и своевременного выхода из Канады, одновременно ускоряя усилия, направленные исключительно на наш высокодоходный портфель нефти в США», — сказал президент и исполнительный директор Devon Energy Дейв Хейджер.

Для Canadian Natural Resources приобретение канадских активов Devon хорошо вписывается в его текущий портфель активов.

«Эти высококачественные активы дополняют нашу существующую базу активов и обеспечивают дополнительный баланс нашему профилю производства, не увеличивая при этом потребность в дополнительном доступе к рынкам за пределами Западной Канады, поскольку это уже существующее производство», — заявил президент Canadian Natural Тим Маккей в своем заявлении.

Devon Energy покидает Канаду и продает все нефтяные активы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!