Чешка Коукалова выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Новости сегодня - Чешка Коукалова выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Габриэла Коукалова одолела дистанцию 12,5 километров за 34 мин. 42,1 секунды.

Всего две украинки из 3-х вышли на масс-старт в Нове Место. «Однако лучше два промаха, чем 5», — Е.Пидгрушна подвела результаты гонки. На глазах у родной публики чешка регулярно была впереди и, допустив всего один промах, смогла пересечь финиш первой. На 3-е место поднялась триумфаторка масс-старта Габриэла Коукалова.

Пидгрушная финишировала на 15-м месте с отставанием от лидера в 1:14.1. Победителем стал француз Мартен Фуркад. Как не прискорбно скорость стрельбы пока не дает возможность Татьяне вернуться в число претендентов на награды после промахов, как это сделала например Дальмайер.

Следующий этап Кубка мира в Оберхофе стартует 5 января. Габриэла была сильнее немки Дальмайер и тальянки Доротеи Вирер, которые завоевали серебро и бронзу.

В конечном итоге Пидгрушная финишировала на 15 месте, а Джима — на 19 позиции.

Накануне в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове Место победительницей гонки с общего старта стала чешская биатлонистка Габриэла К