ЧМ по хоккею: датчане обыграли чехов, а Германия одолела США

Новости сегодня - ЧМ по хоккею: датчане обыграли чехов, а Германия одолела США

Встреча группы B между сборными Венгрии и Германии состоялась в начале рабочей недели в северной столице.

Венгры открыли счет на 9-й минуте (Шофрон) и удерживали преимущество до середины матча, когда Хагер наконец-то воплотил территориальное преимущество германцев. Только в самом конце шайбы Брауна и Гоча принесли победу немцам.

0:1 — Шофрон (Барталиш) — 09:09 (4×4).

Матч, минувший в начале рабочей недели в северной столице, закончился победой немецких хоккеистов с результатом 4:2. Уже на старте периода появилась суматоха на пятаке венгерской сборной, шайба угодила в штангу, однако потом защитники выкинули ее от греха подальше. Венгры пытались отыграться и был прекрасный шанс у лидера команды Шофрона, однако бросок венгра Грайсс в падении извлек клюшкой. В четвертьфинале немцы сыграют со 2-ой командой группы А. Что касается венгерской команды, то ее участь сейчас зависит от сборной Беларуссии, которой в заключительном матче турнира завтра играть с не очень сильно мотивированными французами. Но лидерство недолго продлилось, так как через пару минут венгры вновь сравняли счет. Вначале на второй минуте появилась суматоха у ворот германской сборной, после которой шайба отскочила к Ройлю, который мощным щелчком отправил ее в ворота — 2:1. А финальную точку в матче установил Марсель Гоч, который в районе красной линии подправил шайбу в пустые ворота — 4:2.

2:2 — Уирс (Магоши) — 45:14.

Сборная Германии обыграла команду Венгрии на чемпионте мира по хоккею, который проходит в Российской Федерации.

На ЧМ-2016 хоккеисты Германии начали собственный турнирный путь начали с поражения от французов 2:3 по буллитам.