ЦСКА обыграл «Авангард» в третьем матче серии финала

Новости сегодня - ЦСКА обыграл «Авангард» в третьем матче серии финала

Матч состоится также в Балашихе в 22:30 по нашему, омскому времени.

Так ЦСКА в первый раз в истории завоевал Кубок Гагарина с результатом 4:0 в заключительной серии. На 4-й минуте заключительного периода, — Сергей Андронов забросил решающую шайбу. Голкипер армейцев Илья Сорокин признан самым ценным игроком текущего розыгрыша плей-офф. Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, отвечая на вопросы корреспондентов, отметил, что игра с ЦСКА была очень тяжелой, а защита армейцев просто непробиваемая. Счет в серии на этот момент 3:0 в пользу московского клуба. Работники Омского НПЗ Газпром нефти встретили в компании главный трофей русского хоккея — Кубок Гагарина.

Некоторые хоккеисты ЦСКА после победы в Кубке Гагарина получили медали, на лентах которых были напечатаны даты сезона-2017/18. Даже на матчах постоянного чемпионата очень часто были аншлаги, на заключительных играх плей-офф нет ни цельного свободного места.

Столичные армейцы в первый раз в истории стали владельцами Кубка Гагарина.

Также в составе ЦСКА чемпионом КХЛ стал и прошлый форвард «Барыса» Линден Вей.

ЦСКА выиграл Кубок Гагарина. Самый титулованный клуб страны вернул титул 30 лет спустя