ЦСКА обыграл СКА в овертайме

Новости сегодня - ЦСКА обыграл СКА в овертайме

ЦСКА одержал победу в матче со СКА в овертайме с результатом 5:4.

Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл 1-ый матч финала Западной конференции КХЛ московскому клуба ЦСКА. Встреча закончилась со счётом 5:4.

Первая игра серии до четырёх побед закончилась со счётом 5:4 в пользу подопечных Игоря Никитина.

На старте матча обе команды показали зрелищную игру, наполненную небезопасными моментами. Кузьменко сделал 1-ый хет-трик в плей-офф и стал создателем победной шайбы.

За СКА шайбы забросили Павел Дацюк (7-я минута), Николай Прохоркин (26), Никита Гусев (33), Сергей Плотников (51). Заключительный гол во втором периоде забивает Никита Гусевв и команды уходят на перерыв с результатом 3:3.

Петербургский клуб начал заключительную серию Западной конференции с домашнего поражения. Следующую заброшенную шайбу не довелось долго ждать.

Добавим, что 2-ой матч серии пройдет в субботу в северной столице.

Кроме того, игрок ЦСКА в первый раз смог закинуть три шайбы в плей-офф КХЛ. По ходу встречи преимущество переходило от одной команды к другой.

В субботу команды сыграют 2-ой матч серии. В финале СКА переиграл казанский «Ак Барс» (4-1) и в первый раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина.

Хет-трик Кузьменко принес победу ЦСКА в первом матче серии полуфинала Кубка Гагарина