Эффективность возобновляемой энергии в 2018 году разочаровывает

Новости сегодня - Эффективность возобновляемой энергии в 2018 году разочаровывает

Международное энергетическое агентство сообщило , что темпы прироста новых мощностей в области возобновляемых источников энергии в прошлом году разочаровали в связи с тем, что в 2017 году не было зарегистрировано какого-либо увеличения в 2017 году , что это открытие было неожиданным после почти двух десятилетий устойчивого и устойчивого роста.

В прошлом году новые добавления возобновляемой мощности — включая солнечную энергию, энергию ветра, биомассу и гидроэнергию — составили 180 ГВт, как и годом ранее. Но что более тревожно, чем отсутствие ежегодного роста, так это тот факт, что это количество новых мощностей составляет лишь 60 процентов необходимой мощности возобновляемых источников энергии, которую мир должен добавить для достижения долгосрочных целей в области изменения климата, считает МЭА.

Среди различных видов возобновляемой энергии солнечная энергия была, безусловно, лидером , с общим количеством добавок в 97 ГВт в прошлом году, без изменений в 2017 году. Однако увеличение мощности ветроэнергетики увеличилось до 50 ГВт в прошлом году с 48 ГВт в 2017 году. Однако прирост мощности гидроэлектростанций снизился до 20 ГВт в 2018 году с 25 ГВт в 2017 году.

Однако, если климатические цели Парижского соглашения 2050 года будут достигнуты, общая возобновляемая мощность в мире должна увеличиваться на 300 ГВт ежегодно до 2030 года. Это соответствует сценарию устойчивого развития МЭА, который, как представляется, вряд ли будет реализован, особенно после того, как в прошлом году был достигнут выброс углерода. выбросы от энергетической промышленности увеличились на 1,7 процента до рекордного уровня в 33 гигатонны. Это было несмотря на 7-процентное увеличение выработки электроэнергии из возобновляемых источников. Чтобы добавить оскорбление травмам, выбросы в секторе производства электроэнергии также выросли до рекордных максимумов в прошлом году.

«Мир не может позволить себе нажать« паузу »на расширение использования возобновляемых источников энергии, и правительствам необходимо действовать быстро, чтобы исправить эту ситуацию и обеспечить более быстрый поток новых проектов», — сказал глава МЭА Фатих Бироль, комментируя выводы. «Благодаря быстрому снижению затрат конкурентоспособность возобновляемых источников энергии больше не связана с финансовыми стимулами. В основном они нуждаются в стабильной политике, подкрепленной долгосрочным видением, а также в стремлении интегрировать возобновляемые источники энергии в энергосистемы экономически эффективным и оптимальным способом ».

Эффективность возобновляемой энергии в 2018 году разочаровывают

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!