Евгений Рылов одержал победу золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

Новости сегодня - Евгений Рылов одержал победу золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

Добавим, что золото Рылова стало первым для сборной Российской Федерации в плавании на этом чемпионате мира.

Евгений Рылов блестяще выступил в заключительном заплыве. В финале чемпионата мира-2017 в Будапеште житель россии завоевал золото на дистанции 200 метров на спине, проведя активно первую часть заплыва. Он продемонстрировал результат 1.53,61. Он стал лучшим в дистанции на 200 метров на спине и установил рекорд Европы.

Климент Колесников, лидер юниорской сборной Российской Федерации, чуть-чуть не дотянул до бронзы в заплыве на 200 м на спине. 2-ое и 3-е места достались спортсменам из соедененных штатов — Райану Мёрфи (1 мин. 54,21 секунды) и Джейкобу Пебли (1 мин. 55,06 секунды). Последний раз такое «золото» наши спортсмены завоевывали только в 2003, сообщает корреспондент Накануне.RU.