Exxon ожидает снижения спроса на мазут с высоким содержанием серы на 25%

Новости сегодня - Exxon ожидает снижения спроса на мазут с высоким содержанием серы на 25%

Ожидается, что мировой спрос на мазут с высоким содержанием серы к 2025 году сократится на 25 процентов из-за ужесточения норм выбросов для судового топлива, которые начнутся в 2020 году, цитирует Reuters Брайан Милтон, президент ExxonMobil по топливам и смазочным материалам, на 47-м заседании Scotia Howard Weil. Ежегодная энергетическая конференция в Новом Орлеане в понедельник.

Новые правила содержания серы, введенные Международной морской организацией (IMO) с 1 января 2020 года, ограничивают содержание серы в топливе для судов до 0,5 процента, по сравнению с текущим 3,5-процентным пределом.

Глобальный сектор переработки находится на пороге «одной из самых больших потрясений за всю историю», — заявил МЭА в своем ежегодном отчете « Нефть за 2019 год» в начале этого месяца, ссылаясь на правила ИМО на следующий год.

МЭА оценки в ежегодном докладе , что спрос на с высоким содержанием серы мазута (HSFO), основным топливом судов с 1960 года , окунетесь до 1,4 миллиона баррелей в сутки с 3,5 миллиона баррелей в сутки всего за один год, и что там будет 4000 скребки установлены на крупные суда к концу 2020 года потребляют 700 000 баррелей в сутки мазута.

В то же время многие судоходные компании предпочитают использовать морской газойль (MGO) вместо нового мазута с очень низким содержанием серы (VLSFO), несмотря на его более высокую цену, отмечает IEA, полагая, что спрос на MGO вырастет с 890 000 баррелей в сутки в год. 2019 до 1,98 млн. Баррелей в сутки в 2020 году.

МЭА отмечает, что падение спроса на мазут и рост нефтехимии в течение следующих нескольких лет пойдут на пользу производителям нефти в США, чьи типичные сырые продукты легче.

Тем временем нефтеперерабатывающие заводы по всему миру от Европы до США и Азии готовятся к получению высокой маржи нефтеперерабатывающих заводов для дистиллятов, таких как дизельное топливо и морской газойль, — настолько высоких, насколько они могут получить.

С этой целью некоторые нефтеперерабатывающие заводы изменили свои графики технического обслуживания на 2019 год, при этом запланированные остановки на нефтеперерабатывающих заводах были в значительной степени ориентированы на весну в первой половине года, что оставило больше производственных мощностей по переработке на осень 2019 года, когда в 2020 году будет произведена смена топлива для судов.

Exxon ожидает снижения спроса на мазут с высоким содержанием серы на 25%

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!