Финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Мой любимый национальный маршрут» удивили опытных автотуристов

Новости сегодня - Финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Мой любимый национальный маршрут» удивили опытных автотуристов

В финал Всероссийский студенческий конкурс «Мой любимый национальный маршрут»2023, который стартовал в ноябре 2022 года, вышли 11 работ студентов семи вузов. Авторы шести работ удостоились звания лауреатов. Организаторами конкурса второй год подряд выступили Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга совместно с Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова.
«Мы привлекаем молодежь к изучению своего родного края и других территорий России, объектов туристического интереса, национальных особенностей. А главное — проинформировать нас, автомобилистов, о возможности использовать местные дороги, туристические объекты. Количество заправок, мобильных пунктов МЧС и медиков, интерактивная карта, отражающая важные для туристов сведения — все это мы увидели в работах конкурсантов Студенты удивили и порадовали опытных караванеров», — рассказал председатель совета жюри, президент Ассоциации Сергей Лобарев.
Также задача конкурса, по словам организаторов — оптимизация учебной и внеучебной работы с учащимися вузов по направлению «туризм». По словам доцента кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г. В. Плеханова Романа Гареева, участие в конкурсе способствует развитию творческих способностей и выявлению творчески одаренной молодежи для формирования научно-исследовательского потенциала.
«В этому году мы получили более 20 работ в рамках конкурса. Студенты из разных регионов страны предлагали проекты автомаршрутов в Дагестане, Подмосковье, Владимирской области, в Иркутске, Татарстане, на Алтае и в Крыму», — рассказал он.
Студенты состязались в двух номинациях: «Мой любимый национальный автомаршрут выходного дня», «Мой любимый автомаршрут — недельный автомаршрут». Победу в первой одержал проект «Калейдоскоп Подмосковья» Российского Университета дружбы народов.
Во второй номинации был признан лучшим автомаршрут по городам-центрам народных промыслов по росписи в России «1000 и 1 роспись» Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, проходящий по Московской, Ярославской, Нижегородской, Владимирской областям.
«В процессе разработки маршрута я открыла для себя народные промыслы по росписи, поучаствовала в мастер-классах, и поняла, насколько это интересно для отдыхающих, — прокомментировала свою работу победительница, студентка 2 курса направления «туризм» Алина Первушина. — Нитка маршрута выглядит так: деревня Жостово — Ростов Великий — поселок городского типа Палех — Городец — Семенов — поселок Мстера — Село Речицы. Он включает в себя Московскую, Ярославскую, Нижегородскую, Владимирскую области. Посещая выставки, мастер-классы, пробуя себя в росписи, взрослые и дети могут отдохнуть от дел, а приятная, монотонная работа с красками поможет снизить уровень стресса и зарядиться позитивом».
В 2022 году всероссийский конкурс «Мой любимый автомаршрут» проходил в два этапа и собрал 27 работ.
Финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Мой любимый национальный маршрут» удивили опытных автотуристов
Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!