Фитнес-трекер Moov NOW — ваш личный тренер

Новости сегодня - Фитнес-трекер Moov NOW — ваш личный тренер

Компания Moov, специалисты которой заняты созданием инновационных фитнес-гаджетов, объявила о старте продаж второго поколения фирменных носимых устройств, которые придутся по вкусу всем любителям держать себя в тонусе благодаря эффективным занятиям спортом.

Фитнес-браслет Moov NOW, по словам разработчиков, станет не просто ещё одним «умным» браслетом на рынке, который сможет определять уровень вашей физической активности, количество сожжённых калорий и пройденное расстояние, передавая все собранные данные на сопряжённое с трекером мобильное устройство. Главной фишкой Moov NOW является так называемая функция «персонального тренера», которую готова взять на себя крохотная носимая электроника.

Стоит начать с того, что фитнес-браслет рекомендуется носить не только на запястье, но и крепить в районе щиколотки. В первом случае Moov NOW с максимальной точностью отследит выполняемые во время тренировок движения, в которых задействованы руки и верхняя часть тела благодаря «3D-системе» из датчиков, позволяющей фиксировать текущее положение вашего тела.

При втором варианте эксплуатации с креплением чуть выше стопы мобильное приложение-компаньон получит возможность давать советы пользователю браслета касательно техники бега и оптимального распределения нагрузок на ноги, скажем, во время велопрогулки.

В Moov NOW предусмотрено пять режимов — ходьба и бег, катание на велосипеде, плавание, кардиотренировка с боксёрским мешком. «Умная» электроника, готовая в режиме онлайн давать вам грамотные и уместные подсказки, поспособствует снижению уровня травматизма, отследит вашу суточную активность и проанализирует технику выполняемых движений, займётся мониторингом качества сна и предоставит отчёт об эффективности тренировок. А вот измерять сердечный ритм защищённый от влаги и воды Moov NOW, к сожалению, не умеет.

Автономное функционирование гаджета обеспечивает не аккумулятор, а стандартная батарейка для часов, которая способна поддерживать работу электроники на протяжении шести месяцев. В данный момент фитнес-трекер Moov NOW доступен для заказа на сайте компании-производителя по акционной цене $60, что на 40 % ниже его заявленной розничной стоимости.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!