Foxconn и SPIL объединяют ресурсы

Новости сегодня - Foxconn и SPIL объединяют ресурсы

Компания Hon Hai Precision Industry, известная во всём мире благодаря торговой марке Foxconn, сообщила о решении создать стратегический союз с третьим в мире по величине упаковщиком микросхем — с тайваньской компанией Siliconware Precision Industries (SPIL). Компания SPIL, отметим, по неподтверждённой информации является упаковщиком процессоров для компании Apple. Также SPIL считается субподрядчиком компании TSMC, упаковывая и проверяя продукцию этого крупнейшего в мире чипмейкера. Иначе говоря, Foxconn проникает на рынок по упаковке и тестированию микросхем. Мы ведь все понимаем, что дальше микроэлектроника будет идти по пути интеграции на уровне кристаллов? На это намекают технологии 3D NAND, HBM, сквозных TSVs соединений и других многокристальных упаковок.

Пример упаковки типа SiP

Союз между Hon Hai Precision и SPIL будет оформлен в виде обмена акций компаний. Хозяин Foxconn получит 840,6 млн акций SPIL и станет владельцем 21,24 % компании. В свою очередь, SPIL получит 359,23 млн акций Hon Hai — это 2,2 % акций Foxconn. Тайваньские источники считают, что тем самым компания SPIL застраховала себя от возможного поглощения со стороны прямого конкурента — компании Advanced Semiconductor Engineering (ASE). Компания ASE якобы планировала приобрести 25 % акций SPIL. С появлением в игре компании Hon Hai Precision данная акция уже под вопросом.

Процессор S1 в часах Apple тоже выполнен в виде SiP-упаковки

В официальном пресс-релизе компания Hon Hai Precision сообщает, что партнёры сосредоточат усилия на разработке так называемой технологии упаковки SiP (System-in-Package). Упаковка типа SiP позволяет в одном корпусе микросхемы заключить несколько разноплановых кристаллов — память, центральный процессор или SoC, дискретные контролеры, радиочастотные модули и другое. Со стороны компании SPIL новоиспечённый альянс получит такие технологии многочиповых компоновок, как Embedded Substrate, Panel Size Fan-Out WLCSP и другие. Поясним, речь идёт о горизонтальном размещении нескольких кристаллов на общей подложке — этакий бюджетный вариант для замены упаковки на основе TSVs соединений (пример TSVs — компоновка AMD Fiji с памятью HBM).

Данную новость следует дополнить информацией о другой сделке Foxconn. В январе 2014 года компания приобрела китайского разработчика SoC — компанию Socle Technology. Нетрудно представить, что Foxconn теперь может говорить о собственном кластере по выпуску сложных полупроводников: начиная от разработки и заканчивая упаковкой и тестированием. Можно не сомневаться, что это откроет перед Hon Hai Precision новые горизонты.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!