Гимнастка Ризатдинова стала бронзовым призером чемпионата Европы

Новости сегодня - Гимнастка Ризатдинова стала бронзовым призером чемпионата Европы

По достоверным последним данным информационно — аналитического интернет ресурса «БелНовости»:18 июня, Минск СМИ.

Они заняли первое место с общим результатом 37,408 балла.

С 1999 года россиянки никому не отдают победу в групповых упражнениях, а на прошлогоднем чемпионате Европы в белорусском Минске выиграли шесть золотых наград. В составе русской группы выступят Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Близнюк и Ксения Полякова.

Чемпионкой Европы в данном виде программы стала россиянка Яна Кудрявцева, серебряным призером — ее соотечественница Маргарита Мамун, передает novosti-segodnja1.ru. Для израильских гимнасток этот Чемпионат является не только лишь престижным соревнованием интернационального уровня, однако и отличной подготовкой, последним экзаменом перед Олимпийскими играми в Рио-де- Жанейро. 2-ое место осталось за белорусскими гимнастками.

Состязания раскроются юниорскими стартами, в которых выступят три россиянки — Алина Ермолова (все 4 вида), Полина Шматко (мяч, булавы) и Екатерина Аюпова (скакалка, обруч), вечером медали в многоборье разыграют «групповички». Гарнашко стала 2-ой в упражнении с обручем (16,833), Евчик набрала вторую сумму баллов в упражнении со скакалкой (16,625).

Согласно регламенту, на чемпионате Европы среди взрослых гимнасток медали разыгрывались только в многоборье.

19 июня юниорки-личницы выступят в финалах в отдельных видов.