Goldman Sachs оштрафовали

Новости сегодня - Goldman Sachs оштрафовали

Служба по регулированию финансовых рынков США предъявила Goldman Sachs штраф в размере $1,8 млн за многолетние нарушения по предоставлению неточной или неполной информации по своим торговым операциям.

Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора (Financial industry regulatory authority, FINRA). По заключению экспертов ведомства, в Goldman Sachs в течение более чем 8 лет допускали нарушения при предоставлении информации системе контрольной регистрации биржевых ордеров (Order audit trail system, OATS). Данная автоматизированная система была введена в строй в 1998 г.

В частности, по оценкам экспертов FINRA, в период с июля 2006 г. по март 2015 г. в Goldman Sachs предоставляли неточную или неполную информацию по более чем 20% от общего объема торговой информации со стороны финансовой компании.

Нарушения в основном касаются Sigma X, одного из торговых подразделений Goldman Sachs. Это внебиржевая торговая платформа, которая проводит сделки с темными пулами ликвидности.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!