Гонконг отклонил предупреждение США о сотрудничестве с Ираном

Новости сегодня - Гонконг отклонил предупреждение США о сотрудничестве с Ираном

В среду представители Гонконга отклонили предупреждения США о том, что автономный город может столкнуться с санкциями, если он будет вести дела с нефтяным танкером, перевозящим иранскую нефть, в нарушение санкций США в отношении Ирана.

Гонконг строго соблюдает санкции Организации Объединенных Наций, которые не имеют «каких-либо ограничений на экспорт нефти из Ирана», заявил Bloomberg представитель Бюро торговли и экономического развития Гонконга , отвечая на вопрос о предупреждении США.

Ранее на этой неделе Соединенные Штаты призвали Гонконг высматривать нефтяной танкер, перевозящий, по-видимому, иранскую нефть, которая может быть на пути в Китай, в нарушение санкций США против ближневосточной страны.

Отвергнув предупреждение США, представитель заявил Bloomberg в среду:

«Некоторые страны могут вводить односторонние санкции против определенных мест на основании своих собственных соображений».

«Эти санкции выходят за рамки санкций Совета Безопасности ООН», которых придерживается Гонконг, по словам гонконгского чиновника.

Нефтяной танкер, известный как Pacific Bravo (ранее Silver Glory), первоначально направлялся в Индонезию, согласно данным Reinitive Eikon, согласно Reuters , но в понедельник изменил курс на Шри-Ланку.

Pacific Bravo летит под либерийским флагом, но высокопоставленный американский чиновник утверждает, что нефтяной танкер принадлежит китайскому банку Куньлунь, который является официальным перевозчиком денег между Китаем и Ираном. Банк Куньлунь принадлежит финансовому подразделению CNPC, столице CNPC.

«Любой, кто ведет дела с этим кораблем, Pacific Bravo, будет подвергаться санкциям США», — сказал высокопоставленный чиновник, добавив, что США «будут применять наши санкции против Ирана достаточно агрессивно и последовательно».

Исторически Китай был крупнейшим покупателем сырой нефти в Иране, хотя Пекин значительно увеличил свои закупки сырой нефти из Саудовской Аравии с момента введения санкций США против Ирана.

Гонконг отклонил предупреждение США о сотрудничестве с Ираном

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!