Google прекращает работу Google Translate в материковом Китае

Новости сегодня - Google прекращает работу Google Translate в материковом Китае

Google прекратил предоставление своих услуг Google Translate в материковом Китае, удалив одну из немногих оставшихся услуг компании, которые она предоставляла в стране, где большинство западных социальных сетей заблокированы.

Приложение и веб-сайт Google Translate теперь отображают общую панель поиска и ссылку, перенаправляющую китайских пользователей на его страницу в Гонконге, которая заблокирована на материке.

Согласно сообщениям в китайских социальных сетях, пользователи сообщили, что не могут получить доступ к сервису с субботы. Функция перевода, встроенная в браузер Google Chrome, также больше не работает для пользователей в Китае.

Служба Google Translate была прекращена в Китае из-за «низкого использования», говорится в заявлении Google. Неясно, сколько пользователей использовали Google Translate в Китае.

У американской технологической фирмы напряженные отношения с Китаем. В 2010 году Google убрала свою поисковую систему с китайского рынка после того, как не захотела соблюдать правила цензуры в стране.

Позже Китай перешел к блокировке других сервисов Google, таких как служба электронной почты Gmail и Google Maps.

Китайские власти обычно блокируют большинство западных платформ и сервисов социальных сетей, в том числе Google, Facebook и Twitter, поскольку правительство стремится поддерживать строгие правила цензуры. Китайские платформы должны строго соблюдать эти правила и подвергать цензуре ключевые слова и темы, которые власти считают политически чувствительными.

В 2017 году Google сделала свою службу перевода доступной на материке через китайский домен, поскольку искала способы предлагать услуги на китайском рынке. Его служба Google Translate конкурировала с другими популярными отечественными альтернативами перевода, предоставляемыми китайскими технологическими фирмами, включая Baidu и Sogou.

Google рассматривал возможность запуска отдельной цензурированной поисковой системы для Китая, но закрыл проект в 2019 году из-за глобальной негативной реакции.

Google прекращает работу Google Translate в материковом Китае

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!