Google занижает оплату труда мужчинам

Новости сегодня - Google занижает оплату труда мужчинам

Когда Google недавно провел исследование, чтобы определить, недоплачивает ли компания женщин и представителей меньшинств, он обнаружил, к удивлению почти всех, что мужчинам платят меньше денег, чем женщинам за выполнение аналогичной работы.

Исследование, которое непропорционально привело к повышению заработной платы для тысяч мужчин, проводится каждый год, но последние результаты поступили, когда Google и другие компании в Силиконовой долине сталкиваются с растущим давлением для решения гендерных проблем на рабочем месте, от сексуальных домогательств до дискриминации в оплате труда. ,

Гендерное неравенство — это радиоактивная тема в Google. Министерство труда расследует ли систематически доплачивает компания женщин. На него подали иск бывшие сотрудники, которые утверждают, что им платили меньше, чем мужчинам с такой же квалификацией. А прошлой осенью тысячи сотрудников Google протестовали против того, как компания рассматривает иски о сексуальных домогательствах против высших руководителей.

Критики говорят, что результаты исследования оплаты могут создать ложное впечатление. Должностные лица компании признали, что в нем не говорится о том, были ли женщины приняты на работу с более низкой заработной платой, чем мужчины с аналогичной квалификацией.

Похоже, что Google продвигает «несовершенное и неполное чувство равенства», следя за тем, чтобы мужчины и женщины получали одинаковую зарплату за одинаковую работу, — говорит Джоэл Эмерсон, исполнительный директор Paradigm, консалтинговой компании, которая консультирует компании по стратегиям увеличения разнообразия. По ее словам, это не то же самое, что решение проблемы «справедливости», что предполагает изучение структурных препятствий, с которыми сталкиваются женщины как инженеры.

Google отрицает, что платит женщинам меньше, и компания согласилась, что компенсация среди аналогичных должностей сама по себе не является полной мерой справедливости. Более сложная проблема, которую критики утверждают, что Google часто не справляется с работой с женщинами, — это концепция управления персоналом, называемая выравниванием. Назначены ли сотрудники на соответствующую заработную плату за свою квалификацию?

Компания заявила, что сейчас пытается решить эту проблему.

«Поскольку повышение уровня, рейтинги эффективности и стимулирование продвижения влияют на оплату труда, в этом году мы предпринимаем всесторонний анализ этих процессов, чтобы убедиться, что результаты справедливы и справедливы для всех сотрудников», — пишет Лорен Барбато, ведущий аналитик Google по вопросам справедливости в оплате труда, аналитика людей в сообщении в блоге, обнародованном в понедельник.

Чтобы установить зарплату сотрудника, Google начинает с алгоритма, использующего такие факторы, как производительность, местоположение и работа. Затем менеджеры могут учитывать субъективные факторы: считают ли они, что у сотрудника большое будущее в компании? Ему или ей платят наравне с пэрами, которые делают подобные взносы? Менеджеры должны предоставить обоснование для решения.

Несмотря на то, что повышение заработной платы полезно, критики Google говорят, что это не близко к тому, чтобы соответствовать тому, что женщина сделала бы, если бы она была назначена на соответствующую зарплату в первую очередь.

Келли Эллис, бывший инженер Google и один из истцов в иске о выплате вознаграждения по половому признаку компании, заявила в судебном иске, что Google наняла ее в 2010 году в качестве сотрудника 3-го уровня — категории для новых инженеров-программистов, которые недавно стали студентами колледжа. выпускники — несмотря на ее четырехлетний опыт работы. В течение нескольких недель мужчина-инженер, который также окончил колледж четырьмя годами ранее, был принят на работу в команду г-жи Эллис — на уровень 4. Это означало, что он получил более высокую зарплату и имел больше возможностей для бонусов, повышения и компенсации акций, в соответствии с иском. Другие люди в команде, чьи квалификации были равны или меньше, чем ее, также были привлечены на уровне 4, говорится в иске.

Иск может стать коллективным иском, в котором участвуют более 8 300 бывших и бывших работниц .

Исследование заработной платы охватывало 91 процент сотрудников Google и сравнивало их вознаграждение — зарплаты, премии и акции компаний — в рамках конкретных типов работы, уровней работы, производительности и местоположения.

По словам Google, было невозможно сравнить, как расовые меньшинства добились успеха в плане корректировки заработной платы, потому что Соединенные Штаты — единственное место, где глобальная компания отслеживает расовые особенности работников.

В ответ на исследование Google выделил $ 9,7 млн. Дополнительной компенсации 10 677 сотрудникам за этот год. Мужчины составляют около 69 процентов рабочей силы компании, но они получают более высокий процент денег. Точное количество мужчин, которые получили повышение неясно.

Компания проводила исследование каждый год с 2012 года. В конце 2017 года компания скорректировала зарплату 228 сотрудников на общую сумму около 270 000 долларов США. В этом году новые аналитики были впервые включены в анализ, что, по словам Google, вероятно, объясняет большие изменения в цифрах.

Рабочая сила Google, особенно на руководящих и высокооплачиваемых технических должностях, в основном состоит из мужчин, в основном белых и азиатов. Его усилия по увеличению разнообразия вызвали внутреннюю культурную войну . В 2017 году Джеймс Дамор, инженер-программист, написал широко распространенный меморандум, в котором критиковал программы разнообразия компании. Он утверждал, что биологические различия, а не отсутствие возможностей объясняют нехватку женщин на руководящих должностях.

Когда Google уволил г-на Дамора, консерваторы утверждали, что в компании доминируют люди с либеральными политическими и социальными взглядами. Г-н Дамор подал в суд на Google, утверждая, что он предвзят в отношении белых людей с консервативными взглядами. Дело было передано в частный арбитраж. Его статус неясен.

Компания Alphabet, материнская компания Google, сообщила, что на конец 2018 года штат сотрудников составлял 98 771. Компания отказалась предоставить количество сотрудников Google, но Google, безусловно, является самой большой частью компании.

Google сообщил сотрудникам о результатах своего последнего исследования заработной платы в январе на совещании, созванном для обсуждения меморандума о предложениях по сокращению расходов, которые были обнародованы. Предложения, о которых ранее сообщал Bloomberg , вызвали бурю негодования, потому что они включали такие идеи, как замедление темпов продвижения Google и устранение некоторых из его знаменитых льгот.

На встрече Сандар Пичаи, исполнительный директор Google, преуменьшил предложения как результат мозгового штурма со стороны сотрудников отдела кадров, а не вещей, которые старшие менеджеры всерьез рассматривали, согласно видео, просмотренному The New York Times.

Но чтобы продемонстрировать, что Google не экономит на заработной плате, руководители на встрече заявили, что компания скорректировала оплату труда большего числа сотрудников, чем когда-либо прежде. Г-жа Барбато, представившая результаты, сказала, что большему количеству мужчин недоплачивают, что является «удивительной тенденцией, которую мы не ожидали».

Google прекращает принудительный арбитраж для всех сотрудников

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!