Хэмилтон установил рекорд круга «Формулы-1» в квалификации Гран-при Италии

Новости сегодня - Хэмилтон установил рекорд круга «Формулы-1» в квалификации Гран-при Италии

2-ой ряд стартовой решётки заняли пилот МакЛарен Карлос Сайнс и Серхио Перес, представляющий Racing Point. Русский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят стал 11-м. С дистанции также сошли оба пилота «Феррари» — германец Себастьян Феттель и монегаск Шарль Леклер, который врезался в отбойник. Согласно новым правилам, гонка была возобновлена со стартовой сетки.

Пилот команды «Альфа Таури» Пьер Гасли поделился своими эмоциями после окончания «Гран-при Италии».

Для Гасли данная победа стала первой в карьере, а подиум — вторым. Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон получил штраф за заезд на пит-лейн, когда он был закрыт.

Я вернулся в «Альфа Таури», и это моя первая победа в карьере. До этого он приходил вторым на Гран-при Бразилии — 2019. Гасли стал 109-м победителем гонки в истории «Формулы-1». Тогда на Гран-при Монако лучшим стал Оливье Панис.

Пьер Гасли впервые в карьере стал победителем Гран-при «Формулы-1»