Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей

Новости сегодня - Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей

В пятницу Nissan и Honda объявили, что будут вместе работать над разработкой электромобилей и технологий автомобильного интеллекта — секторов, в которых японские автопроизводители отстают.

Руководители Nissan Motor Co. и Honda Motor Co. вместе выступили на пресс-конференции в Токио, чтобы объявить, что второй и третий по величине автопроизводители Японии будут изучать области с потенциалом для сотрудничества.

По словам обеих сторон, детали необязывающего соглашения все еще прорабатываются. Руководители заявили, что компании будут вместе разрабатывать основные технологии, но их продукты останутся разными.

Генеральный директор Nissan Макото Учида подчеркнул, что скорость имеет решающее значение для компаний в разработке технологических решений.

«У нас нет времени», — сказал он. «Важно, что мы достигли этого соглашения, основываясь на взаимном понимании того, что Honda и Nissan сталкиваются с общими проблемами».

Президент Honda Тошихиро Мибе заявил, что компании разделяют общие ценности и могут создать «синергию» в борьбе со своими грозными конкурентами.

Мировые автопроизводители быстро переходят на электромобили, сосредотачиваясь на батареях и двигателях вместо бензиновых двигателей, поскольку растет обеспокоенность по поводу выбросов и изменения климата.

Но японские автопроизводители отстают от таких конкурентов, как Tesla в США и BYD в Китае, в разработке электромобилей, отчасти потому, что исторически они были очень успешны в производстве автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Toyota Motor Corp., крупнейший в мире автопроизводитель, часто заявляла, что мир не готов к полному переходу на электромобили, отчасти из-за отсутствия зарядной инфраструктуры, и вместо этого продвигала гибриды, которые помимо бензинового двигателя имеют бензиновый двигатель.

Но ожидается, что Toyota также будет активно продвигать электромобили в ближайшие годы.

Nissan относительно лидирует в производстве электромобилей среди японских автопроизводителей, поскольку он был одним из первых, кто выпустил электромобиль Leaf, который поступил в продажу в конце 2010 года.

Высокие ожидания относительно соглашения Nissan-Honda отразились в резком росте цен на акции обеих компаний в четверг после того, как в японских СМИ сообщалось, что такая сделка может находиться в разработке.

Их акции продолжили рост в пятницу: акции Nissan закрылись в пятницу выше на 3,2%, а акции Honda выросли на 1,7%. О соглашении было объявлено после закрытия торгов в Токио.

Руководители заявили, что на данный момент соглашение не предполагает взаимного владения капиталом, но компании могут рассмотреть такую ​​возможность в будущем.

«Мы полны решимости добиться того, чтобы повысить нашу конкурентоспособность», — сказал Учида.

GM делает ставку на электромобили, инвестируя в Бразилию $1,4 млрд.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто, Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!