Huawei представила флагманский планшет MediaPad M2

Новости сегодня - Huawei представила флагманский планшет MediaPad M2

Продемонстрированный ещё в марте этого года планшетный компьютер Huawei MediaPad M2 практически добрался до прилавков китайских магазинов. На днях руководство китайской компании провело официальную презентацию устройства, обозначив его цену для покупателей из Поднебесной, а также дату начала продаж.

Корпус новинки выполнен с использованием металлических компонентов по максимуму, вследствие чего общая доля пластиковых элементов в MediaPad M2 составила около 0,5 %. Всё это в совокупности с минимальными по толщине рамками вокруг дисплея, скруглёнными формами планшета и оригинальной рельефной окантовкой торцов придают устройству дополнительную элегантность и изящность.

Планшет Huawei M2 прежде уже выступал гостем новостной ленты 3DNews, но его аппаратная составляющая, как оказалось, всё же требует уточнения. Мобильное устройство оснащается матрицей с диагональю 8”, однако её разрешающая способность оказалась немного выше, чем указывалось прежде, составив 1920 × 1200 пикселей.

Обеспечить плавность работы предустановленной ОС Android 5.1 с пользовательским интерфейсом EMUI 3.1 возьмётся 64-битный восьмиядерный чип Kirin 930 с тактовой частотой 2 ГГц, тандем которому составят 2/3 Гбайт оперативной памяти. Несмотря на то, что в СМИ фигурируют упоминания лишь о версии Huawei MediaPad M2 с 3 Гбайт, официальный сайт компании-разработчика говорит о существовании двух основных модификаций: версии «Premium edition» с 3 Гбайт ОЗУ, а также 2-Гбайт модели «Standard edition».

Спецификации для Huawei M2 также включают в себя:

  • 16/64 Гбайт на встроенном флеш-накопителе (на сайте Huawei объём флеш-памяти для Premium edition равняется 32 Гбайт, что не соответствует озвученной во время анонса информации);
  • поддержку карт microSD объёмом до 128 Гбайт включительно;
  • 8-Мп тыльную камеру;
  • 2-Мп фронтальную камеру;
  • аккумулятор ёмкостью 4800 мА·ч;
  • фронтальные стереодинамики Harman/Kardon;
  • аудиочип класса Hi-Fi HiSilicon Hi6402;
  • корпус c габаритными размерами 214,8 × 124 × 7,8 мм и массой 330 г.
[embedded content]Устройство появится в продаже в двух цветовых исполнениях — золотистом и серебристом. Пользователь сможет выбрать на свой вкус и бюджет одну из четырёх вариаций Huawei MediaPad M2 — версию с 16 Гбайт памяти без/c модулем LTE, или же версию с 64 Гбайт встроенной памяти без/c модулем LTE.

Самая доступная модификация Huawei M2 (16 Гбайт + Wi-Fi) обойдётся в $255; планшеты с 64 Гбайт, но без LTE, а также на 16 Гбайт с LTE обойдутся по $304 каждый. Топовая комплектация потянет почти на $368.

А вот данные об объёме ОЗУ, к сожалению, расходятся. Достоверно неизвестно, сколько именно (2 или 3 Гбайт) оперативной памяти окажется «на борту» 255-долларового Huawei M2. Продажи новинки на внутреннем рынке стартуют с 16 июля.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!