«Интерлизинг» продолжил наращивать бизнес в приоритетных направлениях в I полугодии

Новости сегодня - «Интерлизинг» продолжил наращивать бизнес в приоритетных направлениях в I полугодии

Компания «Интерлизинг» подвела итоги первого полугодия 2022 года. Объем нового бизнеса составил 12,9 млрд рублей с учетом НДС. Лизинговый портфель за отчетный период – 40,9 млрд рублей.

Всего за первое полугодие 2022 года «Интерлизинг» передала 2,4 тыс. предметов лизинга. Значительную долю в структуре нового бизнеса компании по итогам полугодия занимает сегмент автотранспорта – 43%, далее следует оборудование – 37,16%, строительная и сельскохозяйственная техника – 19,84%.

«Рынок лизинга начал постепенно восстанавливаться. Уже сейчас мы наблюдаем рост спроса на технику и оборудование среди представителей малого и среднего бизнеса. Это не может не радовать несмотря на то, что все проходят сложный период. Но наметившаяся определенность на финансовых рынках внушает надежды на позитивные изменения в экономике. В свою очередь, мы, в компании «Интерлизинг» продолжили наращивать бизнес в приоритетных направлениях, переориентировались на новых поставщиков техники и запустили программы поддержки с китайскими производителями, чтобы наши клиенты могли быстро и просто получить необходимую технику для развития своего бизнеса», — комментирует коммерческий директор компании «Интерлизинг» Сергей Жарков.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!