Инвестиционный портал Москвы посетили более 19 миллионов раз за девять лет

Новости сегодня - Инвестиционный портал Москвы посетили более 19 миллионов раз за девять лет

На Инвестиционном портале столицы за девять лет зафиксировано свыше 19 миллионов посещений. Более 472 тысяч – только за два месяца этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичный Инвестиционный портал на протяжении девяти лет остается одним из самых востребованных специализированных ресурсов для инвесторов. В 2022 году сайт посетили 3,7 миллиона раз – это почти на 700 тысяч больше, чем годом ранее. За два месяца этого года на портале зафиксировано более 470 тысяч визитов. А всего за девять лет сайт посетили 19 миллионов раз», – сообщил Владимир Ефимов.

На Инвестпортале предприниматели могут найти подробности о мерах поддержки промышленности, торгах по продаже и аренде городского имущества, налоговых режимах и льготах и другую актуальную информацию, связанную с инвестиционной деятельностью.

Пользователям сайта доступно порядка 30 онлайн-сервисов, с помощью которых можно подобрать оптимальные меры поддержки, подать заявки на налоговые льготы, субсидии и займы, отправить на рассмотрение инвестиционные проекты и многое другое. Всего предприниматели воспользовались цифровыми инструментами более 630 тысяч раз, из них 160 тысяч раз – в прошлом году, 20 тысяч раз – в этом.

С помощью инвесткарты пользователи могут найти городские объекты необходимого назначения, подобрать площадку для бизнеса и получить информацию об инвестиционных проектах столицы.

«На карте размещено более 170 площадок для бизнеса, которые подойдут как небольшим компаниям, так и крупным: помещения и земельные участки под промышленные производства, площадки особой экономической зоны «Технополис Москва», проекты комплексного развития территорий и многое другое. Предприниматели воспользовались функционалом инвесткарты суммарно 250 тысяч раз, 45,6 тысячи раз – в 2022 году, 4,3 тысячи раз – с начала 2023-го», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Самым популярным сервисом Инвестпортала остается электронная запись на осмотр объекта торгов. С его помощью пользователи могут в режиме онлайн отправить заявку и осуществить в удобное время осмотр городской недвижимости.

«Город выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает Инвестиционный портал – здесь публикуется вся необходимая информация: фотографии, документация, данные о расположении и инфраструктуре объекта, условия и форма реализации. Среди предложений – здания и помещения под развитие бизнеса, машино-места, земельные участки под строительство индивидуальных жилых домов и коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. С момента запуска сервисом осмотра недвижимости воспользовались более 241,5 тысячи раз, в 2022 году – 52,3 тысячи раз, с начала этого года – 7,5 тысячи раз», – отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Сегодня на портале представлено более пяти тысяч объектов городской собственности. Кроме того, осмотреть их можно и в режиме 3D-тура.

«За девять лет работы Инвестиционный портал стал уникальной универсальной платформой для инвесторов. Ресурс объединяет все необходимые инструменты для оценки инвестиционного потенциала той или иной площадки. Так, благодаря целому комплексу аналитических данных инвестиционной карты, предприниматель может не только подобрать стартовую площадку для бизнеса, но и изучить инфраструктуру района, рассчитать поток клиентов и найти свою целевую аудиторию», – отметил Эдуард Лысенко, министр правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий.

Еще один полезный и не менее популярный цифровой сервис – «Московский инвестор». Он позволяет предпринимателям оперативно получить от правительства Москвы ответы на вопросы, возникающие при ведении инвестдеятельности, или внести предложения, связанные с улучшением инвестиционного климата. Ответы на обращения должны прийти в течение 10 дней, но на практике предприниматели получают обратную связь в среднем за четыре рабочих дня. В общей сложности за два года сервисом воспользовались почти 2,6 тысячи раз, 1,3 тысячи раз – в 2022 году, 188 раз – с января этого года.

Функционал Инвестпортала постоянно дорабатывается, появляются новые онлайн-инструменты, отвечающие цифровым трендам. Например, в прошлом году был обновлен интерфейс личного кабинета пользователя: в него добавлены новые возможности, которые позволяют отслеживать статусы процессов, связанных с торгами. В инвесткарту в этом году был внедрен новый инструмент – изохроны, благодаря которому предприниматели могут наглядно увидеть пешую и транспортную доступность любого городского объекта и оценить инфраструктуру интересующего места.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!