Инвесторы начнут продавать золото в Шанхае

Новости сегодня - Инвесторы начнут продавать золото в Шанхае

Инвесторы из Гонконга смогут торговать на базе международной площадки Шанхайской золотой биржи (SGE) с 10 июля, заявил вице-президент SGE Шэнь Ган на отраслевой конференции в четверг.

При этом он отметил, что SGE ведет переговоры с Дубайской биржей золота и сырья относительно запуска на этой торговой площадке инструментов на золото, номинированных в юанях, передало агентство Bloomberg. Китай является крупнейшим в мире потребителем золота.

До марта 2015 г. действовала так называемая система London Gold Fix — система ценообразования, которая дважды в день устанавливала некую среднюю цену, а администрировался процесс компанией London Gold Market Fixing Ltd.

Она действовала с 1919 г. и позволяла устанавливать цену золота всего четырем участникам, что, конечно же, позволяло проводить необходимые манипуляции.

По данным агентства Reuters, Китай провел тестовый запуск золотого фиксинга еще в апреле.

Государственная Shanghai Gold Exchange (SGE) будет регулятором платформы, в которой будут участвовать крупные китайские банки и несколько зарубежных банков. Это позволит второму по величине потребителю золота в мире самому участвовать в установлении цен на металл.

Если Китай успешно запустит контракты, то мы увидим еще один ориентир по цене, кроме Лондона, который сейчас используется производителями, переработчиками, инвесторами и центральными банками по всему миру. Судя по всему, эти два индикатора будут существовать вместе, хотя со временем один из них неизбежно будет доминировать и приобретет большую важность.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!