General Motors: 2 миллиарда долларов прибыли от продаж грузовиков

Новости сегодня - General Motors: 2 миллиарда долларов прибыли от продаж грузовиков

General Motors сообщила о чистой прибыли в 2 млрд долларов за четвертый квартал 2018 года, поскольку высокие продажи кроссоверов и пикапов в США помогли компенсировать затраты и убытки от реструктуризации за рубежом.

Без учета разовых статей, GM сообщила о прибыли в размере $ 1,43 на акцию, что на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года , но задолго до $ 1,22 консенсусной оценки Уолл — стрит .

За весь год GM отчиталась о чистой прибыли в 8,1 млрд долларов и скорректированной прибыли на акцию в 6,54 долларов.

Прибыль GM в четвертом квартале была обусловлена ​​подразделением в Северной Америке и отделом финансовых услуг, благодаря сильным продажам новых пикапов GM и его все еще довольно новых кроссоверов, а также успеху GM в расширении лизинга и кредитования. бизнес по всему миру.

GM добился хорошего результата, несмотря на несколько сложных препятствий: рост цен на сырье, падение рынка новых автомобилей в Китае, а также инфляционное давление и девальвация валюты в Южной Америке.

Как работают подразделения GM

Ниже приведены результаты для каждой из основных бизнес-единиц GM. За исключением отмеченного, все показатели прибылей и убытков в этом разделе представлены с учетом EBIT. 

  • GM North America заработала 3,04 млрд долларов против 2,88 млрд долларов год назад, несмотря на сокращение оптовых поставок на 2,1%. Совершенно новые Chevrolet Silverado и GMC Sierra от GM хорошо продавались по высоким ценам, что компенсировало рост затрат, вызванный повышением цен на алюминий и сталь. Маржа GM в Северной Америке составила 10,2% по сравнению с четвертым кварталом 2017 года.
  • За весь год GM заработал в Северной Америке 10,77 млрд долларов, что на 9,4% меньше, чем год назад, а маржа с поправкой на EBIT составила 9,5%. 
  • Подразделение GM по международным операциям, которое включает в себя обширную операционную деятельность в Китае, в четвертом квартале потеряло 48 миллионов долларов по сравнению с 416 миллионами долларов год назад, из-за девальвации валюты в Южной Америке и падения продаж в Китае. Продажи GM в Китае упали на 25,4% за квартал на фоне падения рынка в целом; доход от акций совместных предприятий GM с китайскими автопроизводителями упал до 307 миллионов долларов с 504 миллионов долларов год назад. 
  • За весь год GM International Operations заработала 423 миллиона долларов по сравнению с 1,3 миллиарда долларов год назад. 
  • GM Cruise, самостоятельная дочерняя компания, потеряла 194 миллиона долларов против убытка в 158 миллионов год назад. GM увеличил свои инвестиции в Круиз, чтобы профинансировать расширение своей команды инженеров, поскольку подразделение планирует развернуть свою службу самостоятельного вождения в конце этого года. 
  • За весь год GM Cruise потерял 728 миллионов долларов против 613 миллионов долларов в 2017 году.
  • GM Financial, подразделение по капитальному финансированию компании, заработало 416 миллионов долларов в четвертом квартале, по сравнению с 301 миллионами долларов годом ранее. История роста: GM Financial предоставила ссуды или лизинг в 54% розничных продаж GM по всему миру, по сравнению с 34% год назад. 
  • За весь год GM Financial заработал 1,89 млрд долларов против 1,19 млрд долларов в 2017 году.

Специальные предметы, денежные средства и долги

GM в четвертом квартале единовременно потребовала 1,33 млрд. Долл. США за «деятельность по преобразованию», связанную с усилиями по реструктуризации в Северной Америке, о которых она объявила в ноябре прошлого года. GM сказал, что значительная часть этой суммы пошла на покрытие расходов по увольнению сотрудников и ускоренной амортизации. 

По состоянию на 31 декабря 2018 года GM имела денежные средства в размере 19,6 млрд. Долларов США без изменений по сравнению с предыдущим годом и дополнительные 14,2 млрд. Долларов США в виде кредитных линий на общую ликвидность в размере 33,8 млрд. Долларов США, доступную для автомобильного бизнеса. Наоборот, у GM было 14 миллиардов долларов в долгосрочном долге с хорошей структурой, по сравнению с 13,5 миллиардами долларов на конец 2017 года.

GM также выпустил свое ежегодное обновление статуса пенсионного обеспечения. GM заявил, что, хотя ее пенсии в США, пенсии за пределами США и OPEB («прочие выплаты после выплаты сотрудникам») все еще недостаточно финансируются, все они финансируются лучше, чем когда-либо после того, как GM вышла из банкротства в 2009 году. 

General Motors: 2 миллиарда долларов прибыли от продаж грузовиков

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!