Как финны выбивали РФ с чемпионата мира по хоккею: обзор матча

Новости сегодня - Как финны выбивали РФ с чемпионата мира по хоккею: обзор матча

Только в полуфинале чемпионата мира РФ пересекалась с финнами в 2007, 2008, 2011, 2012 и 2016 году. И ежели такой статус для русской команды вполне привычен, то США на главенства планеты обычно привозят далеко не самый сильный состав. Так, канадцы только за 0,2 секунды до конца встречи сравняли счет в четвертьфинале со Швейцарией, выиграв потом в овертайме. Все началось с эффектного паса Сергачева, а дальше красивый финт исполнил Никита Гусев, и Кириллу Капризову оставалось только забить. В настоящее время трудно сказать, что мы сделали не так. Шайба прилетела в конек Хенри Йокихарью и отскочила в ворота. Понимали, что будет непросто пройти их оборону, однако рассчитывали, что всё-таки забьем. В заключительном матче групповой стадии сборная РФ «раскатала» шведов 7:4.

В последний раз сборная Российской Федерации играла в финале чемпионата мира в 2015-ом, когда на турнире в Чехии в матче за золотые медали уступила канадцам.

Сборные Финляндии и Чехии вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии.

И вот, собравшись под общим флагом, лучшие хоккеисты НХЛ и КХЛ начали наводить шороху, из матча в матч не оставляя своим конкурентам ни шанса. Игра закончилась с результатом 0:1 в пользу финской сборной.

Преимущество Финляндии сохранилось и в самом начале 2-го периода. После одного из бросков финских хоккеистов только штанга спасла российскую команду. — В этот раз мы показывали наивысшую отдачу, правильно исполняли задание на игру и сумели зацепиться за собственный шанс. Барков не приехал. Почему? В четвертьфинале против шведов он перевел игру в овертайм, забросив шайбу в момент, когда финны заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Еще на старте чемпионата было ясно, что основным для россиян в групповом раунде станет встреча со шведами в заключительном туре.

— Мы знали, что можем даже не самым звездным составом побеждать, — поведал «Известиям» нападающий сборной Финляндии Микко Лехтонен. Ребята бились, хотели, стремление было, вратарь соперников удачно играл.

Ждем результатов других матчей.

Характер финнов проявился уже в четвертьфинале. Но считаю, что против шведов нашим необходимо играть на победу. Едва возобновилась игра, как Никита Кучеров сравнял счет, следом отличился Евгений Дадонов, и понеслось — 6:1 по окончании 2-ой трети матча. На 5-й минуте дополнительного времени лидер «Кленовых листьев» — Марк Стоун забросил победную шайбу. — В четвертьфинале нам довелось отыгрываться и раскрываться, поэтому стремились встречать конкурента в средней зоне и прессинговать его у чужих ворот.

Сами жители России дают предстоящей встрече осторожные комментарии. И нам разрешал это счет, так как мы не дали конкуренту выйти вперед. Осенью 2015 Михаил в возрасте 17 лет уехал в Канаду и подписал договор с командой хоккейной лиги Онтарио «Уинсор Спитфайрз».

В другом матче за право сыграть в финале встретятся сборные Канады и Чехии. Уверен, Финляндия способна обыграть любого. РФ играла, пожалуй, ярче всех на этот турнире. Глядя на такой мощнейший ход «красной машины» случайно задумаешься о грустной участи соперников. Золото мы не выигрывали с 2014 года.

В какой-то момент главным героем на площадке стал Василевский которого снова загрузили бросками из самых разных позиций