Как предотвратить сухость кожи

Новости сегодня - Как предотвратить сухость кожи

Как предотвратить сухость кожи Правила ухода за кожей в осенне-зимний период

Осень в этом году долгое время баловала нас теплой и солнечной погодой. Казалось, лето не уйдет никогда. Но у природы все по плану, и уже сегодня холод набирает обороты.

Такие резкие перепады, безусловно, могут сказаться на твоем состоянии кожи. Добавь к этому грядущий отопительный сезон, и становится понятно, что коже нужен особенный уход.

Есть несколько правил ухода за кожей в осенне-зимний период, которыми мы хотели бы поделиться с тобой. Береги личико!

  1. Подбери соответствующий сезону уход. В косметике, которой ты пользуешься в холодное время не должно быть спирта. Однако, существует миф, что в осенне-зимний период нельзя использовать увлажняющий крем. Это неправда. Единственное уточнение здесь – это то, что наносить его следует за 20-30 минут до выхода на улицу.

Как предотвратить сухость кожи

  1. Наноси крем для лица сразу же после того, как умылась (в течении 10-15 секунд). Это создаст дополнительный водный барьер на лице и, соответственно, более длительное и глубокое увлажнение кремом.

 

  1. Меньше употребляй алкогольные напитки. Дело в том, что алкоголь обезвоживает организм и к тому же расширяет сосуды, что приводит к покраснением. Если ты заказала бокал вина, не забудь параллельно пить чистую воду.
  2. Меньше кофе – больше травяного чая и чистой воды. Логично, что увлажнению кожи способствует водный баланс. Кофе задерживает жидкость.

  1. Сократи время в душе или ванной. Готовясь принять ванную или душ, следи, чтобы вода не была слишком горячей. Чтобы увлажнить кожу, добавляй в воду раз в неделю питательные масла персика, миндаля, жожоба. Сократи прием ванны до 15 минут.
  2. Самомассаж. Приучай себя к ежедневному массажу лица и тела. Такая процедура займет не больше 10 минут. Хорошенько промассируй личико, нанеся сперва ежедневные средства для увлажнения.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!