Новости сегодня - Как «Ростов» Курбана Бердыева сенсационно победил «Баварию»: видео наилучших моментов

«Ростов» одержал волевую победу над мюнхенской «Баварией» в домашнем матче Лиги чемпионов с результатом 3:2.

Накануне состоялся сенсационный матч — донская команда одолела одну из наилучших команд планеты. Игру с ростовчанами пропустили Нойер, Видаль, Роббен, Коман и Мартинес. Поэтому Давид Алаба, Матс Хуммельс, Хаби Алонсо, Джошуа Киммих и Томас Мюллер присели на скамейку запасных рядом с итальянским тренером. Против осевших в обороне ростовчан мюнхенцы использовали удары издали: бил Ренату Санчеш, а спустя пару минут Дуглас Коста открыл счет в матче. И уже через две мин. статус-кво на зеленом газоне снова был восстановлен — гол в активе испанского защитника Хуана Берната.

«Бавария» в ответ начала бомбардировку ворот Джанаева ударами со средней дистанции, также часто использовались стандарты. Но в одном моменте он затянул с выстрелом, находясь в одиночестве на линии штрафной хозяев, а в другом — его трудный удар с отскоком отразил Сослан Джанаев. После уверенной домашней победы — 5:0 мюнхенцы числились безоговорочным фаворитом поединка. Но ростовчане ни чуть не пали духом и продолжили играть в свою игру. Победный гол на 66-й минуте со штрафного удара забил Нобоа.

Немцы не заставили долго ждать и через 3 мин. организовали ответ: Бернат подключился к атаке, открылся на левом краю штрафной, получил хороший пас от Рибери и мощно пробил в ближний верхний угол.

Александр 7: «Ростов» продолжает меня поражать — такой настрой бешеный и непрерывная работа любого игрока все 90 мин. без остановки, выкладываются, как исландцы на поле. В контратаке Азмун прорвался по правому флангу, дал пас Полозу, но того сбили.

Вице-президент и тренер «Ростова» Курбан Бердыев сообщил игрокам одно слово: «Му-жи-ки!». Ульрайх получил возможность стать героем игры, однако даже не угадал, в какой угол пробьёт Полоз. «Ростов» устраивает ничья, и важно не попасть в ловушку.

«Ростов» добывает историческую победу, сделав это в чудесном стиле!

Как передает официальный сайт турнира, в поединке 5 тура группового этапа ЛЧ-2016/2017 ростовчане на своем поле принимали мюнхенскую «Баварию». К мячу подошел Кристиан Нобоа и неотразимо пробил — 3:2. А вот ростовчане в самой концовке матча могли забить еще гол, однако удар Александра Ерохина прошел рядом со штангой. Отличился на 35 минуте Коста.