Как совершить автопутешествие в Крым

Новости сегодня - Как совершить автопутешествие в Крым

Крым – это полуостров издревле известный как Таврида. Находиться в северной части Черного моря, с восточной части омывается Азовским морем.

Полуостров издавна является местом, куда приезжают отдыхать огромное количество человек. Основную массу составляют семейные пары с детьми и старики. Потому что в Крыму очень спокойно и красиво.

Кроме того, в Крыму множество исторических мест:

• Набережная Ялты, так же известная как набережная имени Ленина, одно из самых достопримечательных мест в Крыму, а также одна из старейших там улиц.

• На южном берегу Крыма вы найдете замок «Ласточкино гнездо», который стоит на отвесной скале. Скала находится на мысу «Ай-Тюдор» — очень живописное место.

• Древнейшее место в Крыму располагается близ города Керчь. Это известные курганы: Царский и Мелек-Чесменский. Они находятся внутри двух холмов. Внутри курганов находятся склепы, которые построены в IV веке до нашей эры.

• Константиновский равелин находиться в Севастополе. Это укрепление было построено в 1840-х годах для защиты Севастопольской бухты.

Кроме этого, в Крыму находятся винодельни. Например, Массандра – винзавод, построенный в 1984 году, виноградники которого занимают 3870 гектаров земли. В основном Массандра выпускает крепленые и десертные вина 65 марок.

Так же известный Инкерманский завод, образование которого датировано 1961 годом. Специализируется на сухих и столовых винах. Площадь подвалов, в которых храниться на выдержку до 15 миллионов литров вина, занимает 55 тысяч квадратных метров. В Инкерман постоянно организуются экскурсии для дегустации вин.

На полуострове множество интересных мест куда проводятся экскурсии:

• Канатная дорога на Ай-Петри – очень достопримечательное место, посетив которые вы не останетесь равнодушном, увиденное произведет огромное впечатление на вас.

• Ласточкино Гнездо, которое упоминалось выше, было построено немцем бароном фон Штайнгелем. Замок выполнен в средневековом стиле. Находиться в поселке Гаспра.

• Ливадийский дворцово-парковый комплекс, в котором проходила известная Ялтинская конференция, не оставит равнодушными любителей истории. Комплекс был построен русским архитектором Красновым Н.П. в 1910-1911 годах в стиле итальянского возрождения.

Так же вы сможете посетить аквапарки Крыма:

• В Ялте — аквапарк «Атлантида».

• В Судаке — «Аквалэнд».

• В Севастополе — «Зурбаган».

• В Евпатории — аквапарк «У локоморья».

А так же главное, что привлекает людей – это Черное море. Люди приезжают туда поправить свое здоровье, так как основная масса проживает в дали от моря и из-за этого складывается недостаток йода в организме, а море и морской воздух служат источником полезных элементов. К тому же в Крыму множество фруктов на любой вкус. А так же любимая многими вареная кукуруза.

Массу людей привлекает то, что отдых в Крыму считается бюджетным. Множество местных сдают комнаты, квартиры и даже дома, которые обойдутся совсем недорого.

Как совершить автопутешествие в Крым

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!