Китайский импорт сжиженного природного газа может вырасти примерно до 80 миллионов тонн к 2025 году

Новости сегодня - Китайский импорт сжиженного природного газа может вырасти примерно до 80 миллионов тонн к 2025 году

Китайский импорт сжиженного природного газа (СПГ) может вырасти примерно до 80 миллионов тонн к 2025 году с 54 миллионов тонн в 2018 году, по словам Лин Сяо, высокопоставленного сотрудника Китайской национальной нефтяной корпорации (CNPC).

Reuters со ссылкой на Ling на конференции LNG2019 в Шанхае в среду заявил, что переход от угля к природному газу и увеличение доли газа в энергетической структуре Китая станут ключевыми факторами роста .

Ожидается, что в этом году стремительный рост спроса в Китае за последние два года замедлится, поскольку Пекин полон решимости избежать серьезной нехватки за счет расширения соединительных трубопроводов, строительства дополнительных хранилищ и импортных терминалов и увеличения добычи природного газа внутри страны.

«Экономический спад, более продуманный подход к переходу с угля на газ и увеличение доступности внутренней инфраструктуры будут означать, что спрос на СПГ замедлится в 2019 году с 40-45% роста, который мы наблюдали в 2017 и 2018 годах», — заявил энергетический консультант Wood Mackenzie. в своем прогнозе СПГ на 2019 год в начале января.

«Но Китай по-прежнему будет расти примерно на 20%, что является крупнейшим источником роста спроса на СПГ на мировом рынке», — сообщает WoodMac.

Темпы роста китайского импорта также будут зависеть от цен и контрактов на СПГ, потому что им придется конкурировать с трубопроводным газом, считает Линг из CNPC, чей импорт газа составляет около 60 процентов всего импорта Китая.

Российский гигант «Газпром» начнет поставки природного газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» досрочно , уже 1 декабря 2019 года, заявил ранее в этом году председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Цены на импорт СПГ теперь не конкурентоспособны с газопроводом, и открытие российского трубопровода создаст дополнительную угрозу для импорта СПГ», — сказал Линг из CNPC, передает Reuters.

По словам чиновника, более короткие и дешевые контракты на СПГ являются единственным способом, с помощью которого СПГ может быть действительно конкурентоспособным по сравнению с трубопроводным газом.

Китайский импорт сжиженного природного газа может вырасти примерно до 80 миллионов тонн к 2025 году

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!