Компания Chevron просит администрацию Трампа о снятии санкций с Венесуэлы

Новости сегодня - Компания Chevron просит администрацию Трампа о снятии санкций с Венесуэлы

Bloomberg сообщает со ссылкой на источники, близкие к компании, что в связи с сокращением поставок тяжелой нефти на мировые рынки, Chevron просит администрацию Трампа ослабить санкции в Венесуэле , отметив, что в настоящее время супермагистр США действует в условиях отмены санкций, которые истекают в конце июля и надеется на продление.

Chevron совместно с венесуэльской PDVSA управляет совместным предприятием Petroboscan, в котором ему принадлежит 39% акций. Как и другие СП PDVSA, Petroboscan в начале этого года пострадала из-за перебоев в работе после серии отключений в Венесуэле. Общий объем добычи нефти в стране резко упал — в среднем 768 000 баррелей в сутки в апреле — и он упадет еще на 300 000-400 000 баррелей в сутки, если Вашингтон откажется от продления санкций Шеврона и других, согласно энергетическому аналитику, который говорил с Bloomberg.

«Администрация Трампа должна будет согласовать этот объем с ценностью сохранения сильной позиции США в стране», — сказал Дэвид Вохт из IPD Latin America.

В январе Соединенные Штаты ввели новые санкции в отношении Каракаса после инаугурации Николаса Мадуро на второй срок в качестве президента. США осудили выборы как нелегитимные и поддержали лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Несмотря на активные усилия Гвайдо по подрыву действующего правительства с помощью Вашингтона, Мадуро оказалось трудно удалить, несмотря на продолжающиеся протесты и захват Гвайдо Ситго, американского бизнеса Венесуэлы.

Являясь одним из немногих крупных поставщиков тяжелой нефти, Венесуэла стала основным источником дефицита этого вида нефти, из-за которого многие нефтеперерабатывающие заводы, в том числе в Азии и на побережье Мексиканского залива США, сильно пострадали. Сокращение поставок тяжелой нефти также привело к тому, что некоторые тяжелые сорта торговались с премией к более легкой нефти, что привело к изменению традиционных ценовых различий в пользу легкой нефти.

Компания Chevron просит администрацию Трампа о снятии санкций с Венесуэлы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!